Величашие камбэки сезона 2020, которые мы запомним навсегда

Камбэком в спорте считается триумфальное возвращение на победную тропу. Такое «голливудское» развитие событий всегда очень радует публику. И уже в сезоне 2020 множество футбольных команд порадовали своих болельщиков яркими камбэками. Эта статья расскажет о самых значимых из них.

“Если тысячи людей каждые выходные хотят, чтобы ты два раза в год обыграл «Спартак», то ты выходишь на поле и обыгрываешь «Спартак». Или умираешь, пытаясь обыграть «Спартак». Третьего просто не дано”.

Российский футболист Динияр Билялетдинов

Величашие камбэки сезона 2020, котоыре мы запомним навсегда
Бронзовый призер Чемпионата Европы Динияр Билялетдинов

Камбэк в матче Интер-Боруссия

5 ноября 2019 года в 4 туре группового раунда Лиги Чемпионов на поле встретились «Интер» из Милана и «Боруссия» из Дортмунда. Уже на 5-й минуте команда из Милана открыла счет, форвард «Интера» Лаутаро Мартинес прекрасно обвел защитника Боруссии и забил гол с левой. А под занавес первого тайма “Интер” записал на свой счет еще один мяч — отметился полузащитник Матиас Весино. Неизвестно, что сказал в раздевалке главный тренер Боруссии, но немецкий клуб во втором тайме полностью переломил ход матча. Уже на 51 минуте защитник Боруссии Ашраф Хакими закатил миланцам гол, чем “размочил” счет. На 64-й минуте полузащитник немцев Юлиан Брандт смог сравнять счет, забив прекрасный гол. Окончательно Боруссию привел к победе все тот же Ашраф Хакими, забивший на 77 минуте мяч “Интеру”. Тем самым, Боруссия смогла выиграть “Интер” со счетом 3:2.

Ашрафу Хакими Боруссия обязана победой

Игра «Атлетико Мадрид» — «Эйбар»

1 сентября 2019 года на поле встретились «Атлетико Мадрид» и «Эйбар». Малоизвестный испанский клуб сразу же стал теснить мадридцев, и после паса от Фабиана Орельяна форвард Эйбара Шарлес открыл счет, забив прекрасный гол головой уже на 7-й минуте. На 19 минуте успех Шарлеса решил закрепить защитник Эйбара Анайц Арбилья. Защитник пробил по воротам мадридцев с левого фланга с достаточно большого расстояния, но удар все же залетел в ворота, срикошетив от ноги одного из игроков.

Игроки Атлетико решили уже начать играть и на 27-й минуте смогли реализовать первый гол в ворота Эйбара. После паса от Диего Косты Жоау Фелиш красивым ударом пяткой закатил гол. А уже после перерыва, на 52-й минуте, полузащитник «матрасников» Витоло легким движением ноги сравнял счет. До конца матча счет был равным, но уже в овертайме полузащитник Томас Парти зрелищным ударом принес победу Атлетико Мадриду. В упорной борьбе Атлетико одержал победу со счетом 3:2.

В 2020 году Эйбар сенсационно обыграл Атлетико Мадрид со счетом 2:0. 18.01.2020 года

Война на поле. “Вулверхэмптон”-”Манчестер-Сити”

В конце 2019 года в матче английской Премьер-Лиги встретились “Вулверхэмптон” и “Манчестер Сити”. Уже на 25-й минуте матча, после нарушения от игрока Вулверхэмптона, нападающий Манчестера Рахим Стерлинг получил право реализовать пенальти. С первого раза он забить не смог, но все же сумел закатить мяч в ворота при добивании. “Манчестер Сити” выходит вперед. А еще через 25 минут Стерлинг после передачи от Кевина де Брюйне оформил второй гол. Рахим носком бутсы просто перебросил мяч через вратаря противника, и так Манчестер лидировал со счетом 2:0.

Но через 5 минут нападающий “Вулверхэмптона” Адама Трайоре прекрасным точным ударом поразил ворота “Манчестера”, сократив разрыв. А на 82-й минуте после подачи от Трайоре свой гол в ворота “Манчестера” забил Рауль Хименес. Исход матча решился на 89-й минуте. После передачи от Хименеса, защитник Мэтт Доэрти вышел один-на-один с вратарем и красивым голом вывел “Вулверхэмптон” вперед со счетом 3:2. Обязательно посмотрите этот матч и послушайте восклицания комментаторов после гола Доэрти.

Игроки “Вулверхэмптона” празднуют победу и обнимают Адама Трайоре. 27.12.2019 года

Пятый тур Лиги Чемпионов

26 ноября 2019 года в матче пятого тура Лиги Чемпионов на поле сошлись английский “Тоттенхэм” и греческий “Олимпиакос”. Греки не стали долго раскачиваться, и на 6-й минуте нападающий “Олимпиакоса” Юсеф аль-Араби точнейшим ударом левой загнал мяч в ворота англичан. На 19 минуте полузащитник греческого Гильерме дос Сантос выбил угловой к воротам “Тоттенхэма”, и его сразу же перехватил Рубен Семеду, забивший еще один гол “Тоттенхэму”.

Но на 45-й минуте, перед самым завершением первого тайма, Серж Орье подал мяч к воротам греков, а защитник греков Ясин Мерья не смог его перехватить. Мяч оказался у Деле Алли, который воспользовался просчетом Мерьи и загнал его в ворота “Олимпиакоса”. На 50-й минуте нападающий “Тоттенхэма” Харри Кейн после передачи от Лукаса Моуры смог сравнять счет, забив гол в ворота греков. А на 73-й минуте Серж Орье после передачи головой от Хын Мина ударом правой поразил левый угол греческих ворот. Так “Тоттенхэм” вырвался вперед. Но еще через четыре минуты после прекрасной передачи с половины поля от Харри Кейна четвертый мяч в ворота “Олимпиакоса” забил полузащитник англичан Ханс Эриксен. Со счетом 4:2 “Тоттенхэм” вырвал победу у “Олимпиакоса”.