Трансферные слухи РПЛ

Российские команды ушли на заслуженные каникулы, и теперь основное внимание футбольной общественности приковано к будущим приобретениям клубов РПЛ.

Возвращение «блудного» Кокорина

Один из самых ярких и скандальных в прошлом летнем межсезонье стал переход Александра Кокорина в «Спартак». Нападающий, оказавшись в качестве свободного агента, выбирал:

  • остаться ли ему в «Зените»,
  • перейти на постоянной основе в «Сочи»
  • или попробовать себя в «Спартаке».

Как мы знаем, выбор Кокорина пал на «красно-белых». Но вот заиграть в московском клубе Кокорину толком не удалось — проиграна конкреция Понсе и Ларссону. Частые травмы также давали о себе знать по ходу сезона. И не сказать, что Доменико Тедеско не давал российскому форварду шансов, но вот Александр ими не воспользовался. В нынешнем первенстве у Кокорина в 8 сыгранных матчах — лишь два забитых гола (и те были забиты с пенальти) и одна голевая передача. По данным прессы, «Сочи», который сейчас находится в зоне Лиги Европы, всерьез заинтересован в возвращении Кокорина в состав «леопардов» и готов подписать Александра уже этой зимой.

Норманн нарасхват

Норвежский легионер «Ростова» продолжает прогрессировать и своей игрой подогревать интерес со стороны не только российских команд, но и английских клубов. По сообщениям СМИ, в услугах Матиасса заинтересованы «Краснодар», «Спартак», «Зенит» и ЦСКА, а на туманном Альбионе — «Саутгемптон», «Фулхэм» и «Бернли». Норманн еще достаточно молод (норвежцу только 24 года) и вполне готов на повышение карьеры, как сам же отметил в одном из последних интервью. В текущем сезоне у игрока сборной Норвегии 13 матчей в чемпионате России, в которых у него — один гол и один ассист. «Ростов» намерен выручить за трансфер центрального полузащитника порядка 20 миллионов евро.

«Тамбов» отдает лидеров

Одноимённый клуб, который сейчас базируется в Саранске, терпит нестоящее финансовое бедствие. Отсюда и последнее место в турнирной таблице РПЛ и продажа лучших игроков команды. Сейчас стан «волков» собираются покинуть Михаил Костюков и Андрей Грицаенко, которые планируют перейти в казанский «Рубин». У Костюкова в этом сезоне — 16 игр, в которых у него 1 забитый мяч и 1 голевая передача, а у Грицаенко — 10 игр и 1 гол в активе. Руководство «Тамбова» планирует заработать на трансферах и хоть как-то решить экономические проблемы в клубе. У команды огромная задолженность по заработной плате перед игроками и тренерами.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector