Топ-5 центральных защитников РПЛ уходящего года

Пятерка лучших игроков центральной линии обороны в чемпионате России по футболу в 2020 году.

Деян Ловрен

Не сказать, что хорватский центрбек приехал в Россию доигрывать, но Деян уже не так работоспособен, как в «Ливепуле». Тем не менее, Ловрен является одним из лучших в РПЛ. На фоне Ракицкого хорват выглядит предпочтительнее — выигрывает и в скорости, и в выборе позиции, и в борьбе на втором этаже. Деян великолепно начинает атаки «Зенита» и уже является лидером раздевалки питерского клуба, он даже в нескольких матчах выходил с капитанской повязкой. В нынешнем сезоне за «львов» Ловрен сыграл 17 матчей в РПЛ, в которых забил два гола.

Александр Мартынович

Многолетний лидер обороны «Краснодара» остается одним из самых стабильных защитников в чемпионате России. Белорусскому центрбеку в этом сезоне не очень повезло с партнерами по связке — в защите Кайо и Сорокин явно не тянут на место в основе, а бразилец вообще часто совершает откровенные ляпы. В текущем сезоне у Мартыновича — 16 матчей в РПЛ, в которых он результативными действиями не отметился и при этом заработал две желтых карточки.

Самуэль Жиго

Француз, придя в «Спартак», рванул с места в карьер, сразу же став игроком основы. Жиго не только отлично действует на своей половине поля, но и часто участвует в атакующих действиях команды. Самуэль выполняет большой объем работы и часто подключается к атакам «красно-белых». В этом сезоне 27-летний французский защитник провел 17 матчей, в которых уже забил 3 гола.

Хердур Магнуссон

Исландец наконец-то обрел уверенность и действует практически безошибочно. Магнуссон не только полезно играет в обороне, но и помогает созидать команде на чужой половине поля. Часто можно увидеть, как Хердур выполняет стандарты или сбрасывает аут. В этом году исландский защитник стал незаменимым в составе «красно-синих» и сумел поразить ворота злейшего врага столичных армейцев – московского «Спартака». В нынешнем сезоне у Магнуссона — 17 встреч в активе, в которых он забил один гол и сделал один голевой пас.

Максим Осипенко

Защитник «Ростова» авансом попал в топ-5. Жесткость и цепкость Осипенко добавляет агрессивности обороне «желто-синих». Максима сложно упрекнуть в самоотдаче, он всегда работоспособен и активен на поле. Осипенко с уверенностью можно назвать одним из самых прогрессирующих русских защитников. В текущем сезоне у Максима — 18 матчей, в которых на его счету одна голевая передача.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-14 баллов, 48 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector