Топ-5 крайних защитников РПЛ уходящего года

Пятерка лучших фланговых игроков линии обороны в чемпионате России по футболу в 2020 году.

Айртон

Защитник столичного «Спартака» сражу же стал незаменим игроком стартового состава. Бразилец великолепно действует на чужой половине поля, создавая остроту на левом фланге. Техника и скорость — одни из главных качеств крайнего защитника «красно-белых». Единственное, очень часто Айртон увлекается игрой в атаке, но не успевает в обороне. В нынешнем сезоне у бразильского футболиста — 18 сыгранных матчей, в которых он отметился 2 забитыми мячами и 3 голевыми передачами.

Денис Кулаков

Капитан и многолетний лидер «Урала» является одним их самых стабильных игроков РПЛ на позиции крайнего защитника. Украинец провел все 19 игр и сумел сделать два голевых паса. Денис проводит уже пятый сезон в Екатеринбурге, на счету Кулакова — более 200 игр за «Урал», и ближайшим летом он продлит соглашение еще на один год.

Вячеслав Караваев

Воспитанник столичных армейцев не сумел выдержать конкуренции с Марио Фернандесом и уехал покорять Европу в 2014 году. Отыграв в Чехии и Голландии 6 сезонов, Караваев вернулся в Россию, подписав контракт с «Зенитом». В Санкт-Петербурге Вячеслав сразу же пришелся ко двору и достаточно быстро вытеснил Игоря Смольникова из состава, который покинул стан «сине-бело-голубых» в начале сезона. Караваев постоянно попадает в состав национальной сборной и становится весомым конкурентом Марио. Вячеслав в текущем сезоне провел 15 игр, в которых отметился 1 голом и 2 голевыми пасами.

Дмитрий Скопинцев

Год назад Скопинцев вернулся в родное «Динамо». Дмитрий после яркого сезона за «Ростов» не смог закрепиться в составе «Краснодара» и вернулся в родные пенаты. В этом сезоне Скопинцев отличился одним голом в 16 встречах.

Крайние три тура Скопинцев пропустил из-за мышечного повреждения, и отсутствие Дмитрия всерьез сказалось на игре «бело-голубых». «Динамо» проиграл «Зениту» (3:1) и «Сочи» (2:0). У многих специалистов возникают вопросы к тренерскому штабу сборной России, почему еще до сих не был дан шанс защитнику столичного клуба. Тем более, в национальной команде есть проблемы на левом фланге обороны.

Марио Фернандес

В нынешнем сезоне Марио не так ярок, как в последние годы. Безусловно, на игре Фернандеса — микротравмы, российскому бразильцу долго приходилось набирать форму. Когда Марио находится в идеальных кондициях, он лучший крайний защитник в РПЛ и лидер сборной России. В этом сезоне у Фернандеса — 15 проведенных матчей и одна голевая передача.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(0 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector