ТОП-10 самых богатых футболистов мира

Сегодня футбол — это спорт номер один в мире. Вокруг него крутятся сумасшедшие деньги, поэтому добротные футболисты могут похвастаться хорошими гонорарами, которые включают в себя не только зарплату и премиальные, но и спонсорские выплаты и доходы от бизнеса. В этой статье мы хотели бы рассказать о десяти самых богатых футболистах мира на данный момент.

10. Фрэнк Лэмпард ($ 90 млн)

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Почётную десятую строчку в нашем рейтинге занимает легенда «Челси» и всего английского футбола Фрэнк Лэмпард. 14 лет успешной карьеры в таких клубах, как «Челси» и «Манчестер Сити» позволили уроженцу Лондона сколотить приличное состояние. После завершения карьеры Лэмпард практически сразу начал тренировать. Первым его клубом стал представитель Чемпионшипа «Дерби Каунти». Сезон для клуба получился неплохим: 6 место в лиге и финал раунда плей-офф за попадание в АПЛ. Фрэнк уже в первом сезоне доказал свою состоятельность и получил приглашение от «Челси», откуда не так давно ушёл итальянец Маурицио Сарри. Кажется, что с таким прогрессом его состояние со временем будет только расти.

Не стоит забывать, что новый главный тренер «Челси» до сих пор сотрудничает с некоторыми известными брендами (к примеру, Adidas).

9. Роналдиньо ($ 93 млн)

Обладатель «Золотого мяча — 2005» за свою карьеру успел поиграть во многих европейских топ-клубах: «Барселона», «ПСЖ», «Милан». За это время он стал самым настоящим кумиром детей и снискал славу многих болельщиков. Успех позволил бразильцу обзавестись многочисленными спонсорами, среди которых есть даже такие компании, как Lay’s, Nike и Danone. Это и позволило футболисту собрать довольно большую сумму, которой должно хватить нескольким поколениям.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

После успешного отрезка в Европе Роналдиньо успел засветиться в нескольких бразильских и одном мексиканском клубе, после чего «волшебник», как его чаще всего называют, завершил карьеру в большом футболе.

Сейчас он находится на заслуженном отдыхе и впервые за долгое время начал помогать своему сыну, которому, кстати, прочат славу отца.

8. Рауль ($ 95 млн)

Легендарный игрок «Реала» несколько лет назад завершил карьеру игрокаЗа этого время он стал легендой для мадридских болельщиков. За время своей карьеры он заработал внушительную сумму, но не тратил её впустую, а начал заниматься инвестированием. Рауль уже вложил деньги в такие компании, как Luri и Cadmus. К слову, список компаний постоянно растёт.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Сейчас Рауль сотрудничает с УЕФА и занимается развитием массового футбола во всём мире. Возможно, он уже побывал или ему предстоит побывать в вашем городе?

7. Самюэль Это’о ($ 98 млн)

Наверное, многие болельщики из Дагестана с теплотой вспоминают время, когда в местной команде играли Самюэль Это’о и Роберто Карлос. Но знаете ли вы, что Это’о является одним из самых богатых футболистов нашей планеты? В бытность игрока он успел поиграть в таких клубах, как «Барселона», «Интер», «Челси» и «Анжи». В последнем, к слову, он сумел прилично заработать, чем и обеспечил себе безбедную старость.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Не забываем, что ранее уроженец Камеруна сотрудничал с брендами Ford и Puma.

6. Кака ($ 108 млн)

Кака, или золотой мальчик Рикки, свои лучшие годы в большом футболе провёл в «Реале» и «Милане». В «Милане» он провёл свой лучший отрезок карьеры, выиграв все возможные титулы во внутреннем чемпионате и на международной арене. В 2007 году Кака получил «Золотой мяч» и на долгие годы стал последним футболистом, который выигрывал этот трофей до эпохи Месси и Роналду.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Бразилец сотрудничал с огромным числом компаний (Armani, Pepsi, Samsung, Adidas и Gillette). Сейчас Кака хочет войти в руководство футбольного клуба с амбициозными задачами либо стать главным тренером.

5. Уэйн Руни ($ 112 млн)

На сегодняшний день Руни считается богатейшим английским футболистом. Большую часть своего капитала «Шрек» сколотил во время выступления в составе «Манчестер Юнайтед».

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Сейчас Руни выступает в MLS в клубе «Ди Си Юнайтед» и является лучшим игроком лиги. Порой выдаёт шедевральные голы. Помните его недавний гол в ворота «Орландо» со своей половины поля?

Несмотря на имеющиеся богатства, Руни остаётся довольно скромным человеком. Перед подписанием контракта с американским клубом ему были предложены шикарные условия: бизнес-класс во время перелётов, номер люкс в отеле, однако англичанин отказался, мотивировав своё решение желанием быть поближе к одноклубникам.

4. Златан Ибрагимович ($ 114 млн)

Высокий шведский форвард всегда отличался результативностью. Во всех клубах Златан давал результат и помогал им занимать высокие места в чемпионате. Благодаря этому, клубы боролись за него и не жалели денег на зарплату. Высокие зарплаты и помогли шведскому спортсмену стать одним из самых богатых футболистов мира.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Помимо этого, Ибрагимович сотрудничает со следующими брендами: Nike, Volvo, Vitamin Well. Какое-то время развивал свой бренд одежды Zlatan, однако в прошлом году из-за убытков он закрылся. Но это не делает Златана менее великим футболистом и человеком.

На его родине в Швеции ввели в словарь глагол «zlatanera», который в переводе на русский означает «делать что-то с силой, доминировать».

3. Неймар ($ 148 млн)

Юный бразильский вундеркинд великолепно играл на Родине, благодаря чему заслужил интерес больших клубов. Перейдя в «Барселону», он продолжил радовать зрителей своей великолепной игрой. Однако бразильцу надоело быть в тени Месси и он перебрался во французский «ПСЖ» за 222 миллиона евро. Это до сих пор остаётся рекордной трансферной сделкой.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

С Неймаром сейчас сотрудничают многие известные компании (Volkswagen, Santander, Nike, Panasonic, Unilever, Claro, Red Bull, Lupo, Tenis Pe Baruel, AmBev, Rexona). Этот список постоянно пополняется из-за молодости футболиста и его огромного таланта. Однако последние сезоны Неймар провёл невзрачно. Череда травм и скандалов помешали ему развиваться в полной мере.

Сейчас его агент ведёт переговоры с «Барселоной», так как только сейчас футболист понял, что был счастлив именно в Испании.

2. Лионель Месси ($ 218 млн)

Один из лучших футболистов всех времён занимает второе место в нашем списке. За свою карьеру в «Барселоне» он успел всем доказать, что является самым настоящим волшебником в мире футбола и способен решать в одиночку любые матчи. 5 «Золотых мячей» не дадут соврать.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Месси до сих пор является футболистом «Барселоны» и самым высокооплачиваемым футболистом в клубе. Он сотрудничает со многими известными компаниями: Adidas, Samsung, Pepsi, Gillette, Turkish Airlines, Lays, EA Sports. Признайтесь, его реклама с чипсами Lay’s до сих пор у вас в голове?

1. Криштиану Роналду ($ 230 млн)

Лидер нашего топа — португалец Криштиану Роналду, за спиной которого 5 «Золотых мячей», 5 трофеев ЛЧ и множество наград национальных чемпионатов.

ТОП 10 самых богатых футболистов мира

Роналду во всех клубах получал высокую зарплату. Даже сейчас, в 34 года, об этом футболисте мечтает практически любой клуб в мире. Список компаний, с которыми сотрудничает Роналду, не может не впечатлять: Clear, Herbalife, Nike, Armani, Samsung, Monster, Tag Hauer, Emirates, Toyota, Castrol, KFC, Soccerade, Coca-Cola. К слову, он стал третьим спортсменом в истории, кто подписал пожизненный контракт с Nike. Каждый год футболист получает 22,5 млн евро. Кроме того, он развивает собственный бренд CR7. Под этим брендом продаётся одежда и обувь. Есть даже тренажёрные залы и отели.

О величии Криштиану говорит тот факт, что в аэропорту его родного города (Мадейра) поставили памятник спортсмену. Однако многие фанаты помнят давнюю историю с его другом во время просмотра в «Спортинге». Возможно, если бы всё сложилось не так, как оно есть, то об этом футболисте мы ничего бы не знали.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+3 баллов, 7 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector