«Реал» выиграл «Боруссию М» и взял группу, «Интер» покидает еврокубки

По итогам заключительного тура Лиги Чемпионов УЕФА, в группе «B» «Реал» и «Боруссия М» вышли в 1/8 финала, «Шахтер» начнет евровесну в Лиге Европы, а «Интер» остался ни с чем.

«Реал» — «Боруссия М»

Турнирное положение в группе «В» было настолько запутанным, что каждый результат обеих встреч влиял на итоговое расположение команд. Игра в Мадриде предрекала победу хозяев поля, все-таки «Реал» — самый опытный и титулованный клуб Лиги Чемпионов, но ведь «Боруссия» не даром возглавляла таблицу до этого тура…

«Реал» начал мощно, и уже на 9 минуте игры Карим Бензема, зависнув в воздухе, головой переправляет мяч в ворота Яна Зоммера, тем самым открыв счёт в матче. В середине первой половины встречи отличный момент упускает Алассан Плеа. Вывалившись на рандеву с Тибо Картуа, французский нападающий пробил мимо дальнего угла ворот хозяев.

На 32 минуте с подачи Родриго Карим Бензема вновь обыгрывает на втором этаже центральных защитников «Боруссии» и делает счет 2:0. Через 7 минут Лука Модрич угодил в штангу ворот Зоммера после прострела Лукаса Васкеса. В концовке тайма все тот же Модрич забивает в под-перекладину, но главный арбитр фиксирует нарушение правил, и гол хорватского полузащитника отменяется.

В самом начале Карим Бензема имел шансы на хет-трик, но вот удар головой французского форварда пришелся прямо в руки голкипера «Боруссии». «Реал» продолжал остро атаковать, на 63 минуте матча Тони Кросс классно приложился из-за пределов штрафной, но Ян Зоммер справился с ударом центрального хавбека «сливочных».

На 69 минуте у Бензема снова не получается забить третий мяч — на сей раз перекладина спасала гостей. Уже через 10 минут Лукас Васкес сотряс каркас ворот немецкого клуба ударом в штангу. На 90 минуте Бензема в третий раз заходил на хет-трик, но Ян Зоммер «заколдовал» во втором тайме свои ворота. В итоге, счет остался тем же, что и после экватора матча, хотя «Реал» создал как минимум 10 голевых моментов и заслуженно вышел в плей-офф ЛЧ.

«Интер» — «Шахтар»

Подопечные Антонио Конте были полны желанием победить и выйти в 1/8 финала. «Шахтар» также не готов был сдаваться, они имели отличные шансы как минимум на Лигу Европы. Нерадзурри на правах хозяев создали первый голевой момент у ворот Трубина — Лаутаро Мартинес с передачи Николы Бареллы угодил в перекладину.

В последние 5 минут первой половины игры «Шахтар» сделал пару подходов к воротам «Интера», но проблем как таковых Хандановичу не создал. Второй тайм также проходил при полном доминировании итальянского клуба. Лукаку два раза подряд бил головой, но Трубин дважды спас свою команду от гола. На 64 минуте игры оранжевым удается контратака, в результате которой бразилец Тете опасно пробил в дальний угол, но на месте был Ханданович и справился с ударом нападающего «Шахтара». В конце матча хозяева имели еще несколько неплохих моментов, но Трубин и компания выстояли и добились нужной ничьи. «Шахтар» выходит в Лигу Европы, «Интер» остается без еврокубковой весны.