Кто возглавит «Спартак» после Тедеско?

В СМИ активно муссируются слухи о смене главного тренера, и, вероятнее всего, им станет иностранный специалист.

Роберто Де Дзерби

Тренер итальянского «Сассуоло» стал продолжателем великих подвигов Массимо Карреры. Де Дзерби — так же итальянец, также пребывает в относительно молодом возрасте. У Роберто уже богатый опыт работы главным тренером — 41-летний рулевой «черно-зеленых» уже успел поработать с «Фоджией», «Палермо» и «Беневенто».

Де Дзерби уже третий сезон возглавляет «Сассуоло», и с каждым годом команда все больше прогрессирует. В сезоне 2018-2019 «черно-зеленые» финишировали 11-ми, в 2019-2020 закончили сезон в шаге от зоны Лиги Европы, заняв восьмую строчку. Сейчас подопечные Де Дзерби идут на прилично высоком для себя месте – четвертом. «Сассуоло» не отличается хорошей игрой в обороне, а показывает открытый остро атакующий футбол, который отлично подходит под спартаковский стиль.

Леонардо Жардим

Португалец сейчас находится в свободном плавании. После пятилетнего периода в «Монако» Жардим ищет новые варианты продолжения карьеры, и претендентов на Леонардо предостаточно. Также в списке клубов, в которых работал португальский тренер, числятся «Брага», «Спортинг», «Олимпиакос». По-настоящему серьезного достижения Жардим добился с французским клубом, сумев выиграть чемпионскую гонку у недосягаемого «ПСЖ». Также «монегаски» при португальце отлично выступали в Лиги Чемпионов, не раз преподнося сюрпризы.

Рафаэль Бенитес

Самый опытный и великий из шорт-листа станет возможным рулевым для «красно-белых». Бенитес имеет богатую и насыщенную тренерскую карьеру, в которой он добивался больших успехов. Испанский наставник поработал с такими известными командами-грандами мирового футбола, как «Реал», «Ливерпуль», «Интер», «Челси», «Наполи».

С «Ливерпулем» Рафаэль добился главного достижения в карьере — стал обладателем Лиги Чемпионов УЕФА в 2005 году. С «Челси» испанец выигрывал другой еврокубковый турнир – Лигу Европы в сезоне 2012-2013.

Примечательно, что внутренний чемпионат Бенитесу никогда не покорялся, если не считать викторию в Чемпионшипе с «Ньюкаслом». Поэтому Рафаэля чаще называют кубковым тренером, который отлично выступает со своими командами в еврокубках. Последним авторитетным клубом был английский «Ньюкасл», в котором испанец проработал с 2016 по 2019 годы. Сейчас Бенитес закисает в Китае, возглавляя местный «Далянь Ифан». «Спартак» будет серьёзным вызовом для 60-летнего испанца, языковой барьер и вся сложность чемпионата России может сказаться на решении Бенитеса стать рулевым московского клуба.

Тедеско доработает сезон

По последним данным прессы, Доменико Тедеско завершит свою деятельность в «Спартаке» этой весной, так что нового тренера «красно-белых» стоит ожидать уже в следующем сезоне РПЛ.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-3 баллов, 3 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector