Как поступить в футбольную школу в РФ

Если ваш ребенок хочет стать профессиональным футболистом, необходимо правильно выбрать школу, где его этому научат. Конечно, речь идёт о специальных спортивных учреждениях и организациях, направлением деятельности которых является воспитание будущих чемпионов. Далеко не все организации соответствуют необходимому уровню подготовки, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору места обучения.

Как поступить в футбольную школу в РФ

Сегодня в статье мы затронем тематику спорта и футбольных школ в России. Если вам интересна эта тема, читайте статью, здесь вы найдете всю необходимую информацию и ответы на ключевые вопросы. Мы постараемся разобраться в основных моментах и дадим пару советов при поступлении в спортивную школу.

Почему все хотят учиться в футбольной школе?

Для начала стоит определиться с выбором, уточните у ребенка, чего именно он хочет добиться в футболе. Этот вопрос крайне важен для определения будущего пути развития и становления чемпиона. В последнее время это направление стало особенно популярным среди молодёжи. Все дело в том, что информация о звёздах мирового футбола постоянно появляется в Интернете, их показывают по телевизору и пишут про достижения в статьях. Всё это вызывает интерес у общества и делает данный вид спорта особенно популярным, поэтому дети и взрослые стремятся присоединиться к этому движению.

Как поступить в футбольную школу в РФ

Также немаловажным фактором является известность и мировая слава, которой достигают профессиональные футболисты. Они получают большие деньги от футбольных клубов и крупных компаний-спонсоров, что тоже вызывает большое желание стать футбольной звездой. А для того, чтобы стать профессионалом, необходимо этому усердно учиться и добиваться поставленной цели. С этой задачей помогают справиться специальные школы, которые воспитывают будущих чемпионов.

Далеко не все спортсмены становятся знаменитыми, из огромного числа футболистов лишь небольшая часть достигает высот и получает право выступать в составе сборной команды. Это стоит учитывать при выборе футбольной карьеры.

Как попасть в футбольную школу?

Если вы выбрали основное направление, стоит узнать способ поступления в футбольную школу. Сделать это достаточно просто, каждый год с сентября лучшие футбольные клубы объявляют набор учеников для занятий спортом. Не упустите свой шанс, поищите официальные сайты клубов, там можно найти информацию о сроках приёма и способе подачи заявления. Также помимо документации на странице будет выложен список основных требований для зачисления в состав команды в подходящей возрастной категории.

Как поступить в футбольную школу в РФ

Наиболее популярными считаются клубы «Динамо», «Спартак», «ЦСКА», «Зенит», «Локомотив»… Этот список довольно большой, подберите понравившийся вариант и отправляйтесь на отбор. Чаще всего для поступающих предъявляются следующие требования:

  • необходимо заранее позвонить по контактному телефону клуба и записаться на отбор;
  • с собой взять комплект спортивного обмундирования для прохождения вступительных испытаний;
  • приезжать участникам нужно с родителями, поскольку именно они будут заключать договор в случае успешного прохождения испытаний;
  • также необходимо иметь справку о состоянии здоровья ребенка, которая позволит ему заниматься футболом.

Процедура прохождения испытаний достаточно проста и понятна, после предварительной записи всех участников разделят по группам и в назначенное время проведут отбор. После этого ребёнок может заниматься в бесплатной группе (если он успешно справился с заданиями и зарекомендовал себя). Для менее успешных игроков существует набор на платной основе, в зависимости от выбранного клуба цена может варьироваться от 500 до 3000 рублей ежемесячно.

Советы при поступлении

Как поступить в футбольную школу в РФ

Чтобы сделать правильный выбор и присоединиться к миру спорта, необходимо учитывать некоторые особенности при поступлении.

  • Лучше всего начинать занятия с 6-8 лет, профессионалы называют этот период наиболее подходящим для формирования навыков и умений у ребенка.
  • Не стоит предъявлять завышенных требований, каждый талантлив в меру своих возможностей. Профессионализм достигается путем усердных тренировок.
  • Будьте готовы к платному оформлению для занятий, поскольку желающих поступить может быть очень много.
  • Рассчитайте свои финансовые возможности, выберите подходящий клуб.
  • К сожалению, не все игроки становятся чемпионами и достигают высот, к этому тоже нужно быть готовым, заранее поговорите с ребенком.
  • Предварительно перед поступлением рекомендуется заниматься в дворовых секциях и кружках для развития основных навыков.

Как поступить в футбольную школу в РФ

Все это поможет вам сделать правильный выбор и подготовиться к поступлению в спортивную школу. Возможно именно ваш ребенок станет новой звездой в мире футбола.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(0 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector