Футбольный дайджест АПЛ. 13-тур

Поговорим о самых ярких и главных матчах чемпионата Англии в 13 туре.

«Вулверхэмптон» — «Челси» 2:1

В первом тайме «аристократы» были ближе к забитому мячу, но Жиру и Зума не воспользовались моментами после розыгрышей угловых ударов. Во второй половине игры «синие» открывают счет усилиями Оливье Жиру, французский форвард отличился после передачи Чилуэлла. Хозяева ответили спустя 15 минут — Поденсе после скидки Отасоуи сравнивает счет в игре. А на последний минуте матча – пятой компенсированной — «волки» вырвали победу, Педру Нету был брошен в прорыв пасом от Витиньи и точно пробил в дальний угол ворот Менди.

«Ливерпуль» — «Тоттенхэм» 2:1

В центральном матче 13 тура схлестнулись текущие лидеры АПЛ – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». В середине первой 45-минутки «красные» открыли счет на табло, Мо Салах забил после рикошета от ноги Дайера. «Шпоры» быстро сумели выровнять положение — Ло Чельсо сделал разрезающий пас на Сона, который хладнокровно переиграл Алиссона в ближнем бою. На 63 минуте гости могли выйти вперёд, но за «Ливерпуль» сыграла штанга после удара Бергвейна. На 90 минуте игры хозяева забивают победный мяч, после подачи с корнера от Робертсона мяч находит голову Фирмино, который неотразимо пробивает в ворота Уго Льориса. «Ливерпуль» выходит на чистое первое место.

«Лестер» — «Эвертон» 0:2

В Лестере состоялась интересная дуэль тренеров Брэндона Роджерса и Карло Анчелотти. Уже на 21 минуте первого тайма «ириски» сумели поразить ворота хозяев поля, Ришарлисон решился на дальний удар и не прогадал — мяч после отскока от газона оказался в сетке Каспера Шмейхеля.

А на 72 минуте в результате розыгрыша углового удара после серии рикошетов и отскоков Мэйсон Холгейт удвоил преимущество гостей. «Эвертон» во второй раз подряд оставляет собственные ворота в неприкосновенности и поднимается на пятую строчку турнирной таблицы.

«Манчестер Сити» — «Вест Бромвич» 1:1

Подопечных Хосепа Гвардиолы изрядно лихорадит в нынешнем сезоне, и эта встреча не стала исключением. «Дрозды» уже на 8 минуте создали опаснейший момент, но Гранд ударом с 10 метров попал прямо в Эдерсона. На 30 минуте первой половины игры «горожане» пробивают Сэма Джонстоуна, прострел Стерлига уверенно замкнул Гюндоган. А вот в концовке тайма «Вест Бромвич» счет сравнял — Аджайи пробил и попал прямо защитника «Сити» Диаша, от которого мяч и угодил в ворота хозяев. Во втором тайме «Манчестер Сити» создал уйму моментов, но ни одного реализовать не смог.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector