А вас я попрошу остаться или уйти? Ключевые матчи российских клубов в Лиге Чемпионов

5 тур главного европейского клубного турнира — важнейший для «Локомотива», «Зенита» и «Краснодара».

«Локомотив»

«Железнодорожники» на «РЖД-Арене» примут австрийский «Зальцбург». «Локомотив» Марко Николича приятно удивляет в Лиге Чемпионов УЕФА, в отличие от внутреннего первенства. После окончания жеребьёвки основного этапа ЛЧ эксперты отмечали, что у «красно-зеленых» не будет ни единого шанса в матчах с «Атлетико» и «Баварией», но москвичи посрамили скептиков. «Локо» дважды разошелся миром с «матрасниками» и имел приличные возможности на ничейный результат в игре с немцами, но немного не повезло. Столичный клуб — единственный, кто из российских команд еще оставляет шансы на 1/8 финала ЛЧ.  У многих складывается впечатление о дежавю прошлого розыгрыша Лиге Чемпионов, где «Локомотив» имел отличные перспективы на Лигу Европы, но проиграл немецкому «Байеру» в заключительном матче группового этапа. Сейчас «Локомотив» — в схожей ситуации:

  • победа над австрийцами снимет все вопросы на счет Лиги Европы и оставит перспективы на Лигу Чемпионов,
  • ничья не даст гарантий,
  • а поражение может поставить «крест» на евровесне для «железнодорожников».

В первом туре на стадионе «Вальс-Зиценхайм» «Зальцбург» и «Локомотив» очки поделили, сыграв вничью 2:2.

 

«Зенит»

Питерский клуб стоит особняком, от команды с берегов Невы всегда ожидают большего. «Зенит» всегда стабильнее, обладает более цельным и сбалансированным составом, отличными возможностями на трансферном рынке. Этот розыгрыш «Зениту» никак нельзя занести в актив. «Львы» начали Лигу Чемпионов матчем с «Брюгге» явно не за здравие. По итогам четырех туров в буквальном смысле залегли на дно группы, и игра в Брюсселе может поправить положение питерцев и даст возможность на Лигу Европы. Единственную ничью «Зенит» добыл в домашней игре с «Лацио». Матч с бельгийским клубом, определяющим для «Зенита» в этой ЛЧ.

 

«Краснодар»

Дебютант текущего группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА — одноименный клуб из Краснодара — и не сильно разочаровывает, и явно не удивляет. Стартовали «быки» хорошо – ничья во Франции с «Ренном», отличный результат. Затем провал с «Челси» и две хороших, но проигранных встречи с испанской «Севильей». Для «Краснодара» все достаточно просто:

  • победа над французами – выход в плей-офф ЛЕ,
  • поражение — последнее место в группе.
  • ничейный вариант сохранит интригу до последнего тура.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector