Владимир Кличко может вернуться в ринг

Владимир Кличко дразнит мир бокса своими репликами в СМИ о сенсационном возвращении в ринг, с целью стать одним из самых возрастных чемпионов в супер-тяжелом весе когда-либо существовавших. Кличко приводит пример рекорда, который в настоящий момент держит Джордж Форман. После того, как он одержал победу над Майклом Мурером в 1994 году в возрасте 45 лет.

Старый рекорд

В настоящее время Владимиру 43 года и он считает, что у него все еще есть то, что нужно для того, чтобы конкурировать на вершине профессионального бокса. Он жаждет войти в историю и предвидит свое возвращение.

Картинка 1 – Владимир Кличко

Бывший чемпион по версиям WBA, WBO и IBF в супер-тяжелом весе недавно заявил в своем интервью:

«Я всё еще чувствую запал. Я могу биться прямо сейчас. И я держу двери открытыми. Не будет никакого возвращения, чтобы сломать кому-то челюсть. Это возвращение, чтобы побить рекорд. Это привлекательно, и я бы сказал – круто. Джордж Форман сделал это, мне кажется ему было 45 лет, когда он стал чемпионом. И это довольно крутое заявление.» — заявил Владимир Кличко.

Уход Кличко в 2017

Украинский чемпион ушел из бокса после поражения от британского боксера Энтони Джошуа в 2017 году. После этого поражения Кличко не мало заявлял о своей одержимости снова выйти в ринг. Однажды он намекнул о возвращении и в начале этого года, когда написал в Твиттере следующее:

«Хоть я и не выиграл титул 29 апреля 2017 года, для меня это был один из моих лучших дней в моей длинной боксерской карьере. Пока еще не законченной карьере. Спасибо Энтони за то, что он был идеальным противником и частью моей навязчивой идеи стать чемпионом снова.»

С тех пор они стали близкими друзьями и часто заявляли о взаимном уважении друг к другу.

Картинка 2 – Владимир Кличко

Но бывшему чемпиону придется подождать, чтобы устанавливать такой рекорд. А все это время нужно готовиться к возвращению. В прошлом году было сообщение о том, что Владимир Кличко ведет переговоры о своем сенсационном возвращении в бокс и заключении сделки с Дазом на 76 миллионов фунтов стерлингов.

Что говорят другие о возвращении Владимира

Промоутер Эдди Херн сказал:

«Я думаю, что он готовиться к этому. Представители Дазл говорили с ним, мы бы хотели его вернуть. Я люблю Кличко. И я думаю, что он великолепен.»

Виталий Кличко недавно заявлял, что его брат смог бы ошеломить всех своим возвращением, если бы ему предложили правильные деньги. На момент заявления, Дазл предлагал украинской легенде сделку на 60 миллионов фунтов. Но бывший чемпион настаивал на 76.

Владимир Кличко – что он делает сейчас

Владимир Кличко на сегодняшний день достойно почивает на лаврах после того, как передал факел победителя Энтони Джошуа, который на  2017 год был младше него на 13 лет в их титульном поединке века.

Он путешествует на сверхскоростном поезде в Китае, называя его машиной времени. Он играет в корт на знаменитых кортах Шотландии. И построил бутик-отель в Киеве. Владимир Кличко имеет докторскую степень по спортивным наукам и свободно говорит на четырех языках.

Картинка 3 – Владимир Кличко

По сути после ухода из большого спорта, он не тратит время попусту. Он – мыслитель и деятель своего времени. Он преподает и проводит семинары.

«Определенно, мир меняется. Изменения, которые происходят, сильно влияют на природу. Последствия проявляют себя повсеместно. Кличко говорит об использовании альтернативных источников энергии, которые будут поддерживать или защищать нашу планету.» — говорит Кличко.

Немало комментариев Владимир оставил и по теме допинга в спорте. Кличко говорит об ужесточении наказания за употребление допинга боксерами-тяжеловесами. Пять из десяти ведущих боксеров дают положительные результаты на запрещенные препараты. Среди них: Тайсон Фьюри (2017 год), Александр Поветкин (2016 год), Луис Ортис (2014 год).

Владимир Кличко не бьется с 2017 года, но собирается сделать свой 70 бой, наверное, через 2 года.

«Вернусь ли я просто, чтобы вернуться в спорт? Скорее нет – нет интереса. Но побить рекорд – это круто.» — подытожил Владимир.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
99
Автор статьи
Виктория Ананьина
Написано статей
33
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector