Выдающиеся футболисты, родившиеся в бедности

Тяжёлые жизненные обстоятельства и бедность не преграда на пути к лучшей жизни. Пример тому –многие успешные и знаменитые владельцы крупных корпораций, артисты, спортсмены. Сегодня поговорим о футболистах. О тех, кто вырос в трущобах, но после стал легендой на поле. Представляем вам подборку игроков, которые родились в бедных семьях.

ТОП-6 футболистов из небогатых семей

  1. Андрей Ещенко.

Остался без родителей в 9 лет. Вся его семья погибла в крупном пожаре. Вскоре после трагедии опекунство над ребёнком взяла бабушка. Но жил Андрей у неё недолго. Она отправила его в школу-интернат в Иркутске, где он находился до своего совершеннолетия.

Андрей Ещенко

Большинство сирот из детского дома постигла не самая лучшая участь: часть из них сели за решётку, остальные погибли или подсели на наркотики и алкоголь. Андрей же был влюблён в занятия футболом. Он стал членом местной школы по футболу. Затем перешёл в иркутский клуб «Звезда».

Сегодня Андрей Ещенко – обладатель Суперкубка Украины и России, чемпион России 2016/2017. Обладатель бронзы на чемпионате России в 2017. За его плечами 14 матчей за сборную страны.

  1. Криштиану Роналду.

Португальский профессиональный футболист. Миллионер из трущоб. Сила воли и способности сделали из невзрачного мальчика из нищей семьи легенду футбола.

Родился спортсмен в маленьком городке на Модейре. Стал четвёртым ребёнком в семье. Зарплата была мизерной, денег не хватало. Детей было не во что одевать и нечем кормить. Его мать даже подумывала об аборте. Позже отец стал много выпивать. Друзей у Криштиану особо не было.

Криштиану Роналду

Боевой характер помог Роналду показать себя с лучших сторон в академии «Спортинга». Там-то его впервые и заметили. Невероятная работоспособность и потрясающая игра на поле определили дальнейший путь.

На сегодняшний день у Криштиану Роналду десятки трофеев и рекордов. Пятикратный обладатель «Золотого мяча», лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы, не раз становился лучшим игроком сезона. Обладатель золота на Лиге наций УЕФА.

  1. Зинедин Зидан.

Французский профессиональный футболист. Появился на свет в многодетной семье переселенцев из Алжира. В надежде улучшить свою жизнь его семья перебралась во Францию в 50-х годах. Но финансовое положение так и осталось катастрофическим. Всё своё детство Зинедин провёл на улице, общаясь с другими детьми мигрантов. Многие из них были малолетними ворами.

Зинедин Зидан

Способности к игре в футбол у него стали проявляться в 14 лет. Но дурной характер и воспитание наложили свой отпечаток. Он долго не мог выйти на новый уровень. Встать на путь чемпиона ему помогла жена. К 25 годам у Зидана появилась тяга к спорту.

В настоящий момент он сильнейший игрок во Франции. Становился чемпионом мира в 1988 году во Франции и серебряным призёром на чемпионате мира в Германии в 2006. Среди его достижений – золото на чемпионате Европы в 2000 году.

  1. Роналдо.

Профессиональный бразильский игрок, нападающий. Известный болельщикам всего мира как «зубастик». Родился в бедной семье. Начал проявлять свои спортивные способности ещё в раннем детстве. Но футбольная академия находилась на противоположном конце города. А семья была настолько нищей, что не могла позволить себе оплатить проезд до неё.

Роналдо

Будущему чемпиону пришлось выбрать простую футбольную секцию рядом с домом. Но тем не менее талант протолкнул Роналдо дальше. В 17 лет он подписал первый договор с небольшим клубом. После чего карьера стремительно пошла в рост.

После переезда в Европу «зубастик» получил статус лучшего игрока в мире. Становился неоднократным победителем кубка Америки, победитель кубка конфедераций в 1997 году в Саудовской Аравии. Дважды чемпион мира и обладатель бронзовой медали на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.

  1. Анхель Ди Мария.

Аргентинский футболист. Родился в Росарио в нищей семье. Родители работали на шахте и получали за свой адский труд копейки. Дом, в котором они жили, был в аварийном состоянии. Вместо крыши – тонкий лист металла. Помимо Анхеля, в семье росли ещё две девочки.

Будущий знаменитый футболист из-за нехватки еды был крайне худощавым подростком. А первые бутсы стоили семье нескольких дней голодовок. В 17 лет его заметили в «Росарио Сентраль». Через 2 года он уже смог переехать в Европу и добиться невероятных успехов.

Анхель Ди Мария

Подписал контракт с португальским клубом «Бенфика». Стал неплохо зарабатывать и первым делом купил большой дом своим родителям. К тому же выдвинул им условие, чтобы они больше не работали и жили в своё удовольствие.

Анхель Ди Мария – победитель Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, серебряный призёр чемпионата мира 2014 в Бразилии. Трёхкратный обладатель кубка Америки, футболист года 2014 в Аргентине.

  1. Якуб Блащиковски.

Польский профессиональный футболист. Начал заниматься любимым делом с 8 лет. Но спустя 2 года на глазах десятилетнего будущего футболиста родной отец убил его маму. Психологическая травма сделала из жизнерадостного мальчика замкнутого и угрюмого. Он бросил школу, а о футбольной секции ни шло и речи. Бабушка Якуба всеми силами вытаскивала мальчика из этого состояния.

Якуб Блащиковски

В итоге всё-таки спасением стал футбол. Приятели уговорили Якуба сыграть на турнире по мини-футболу, где его выбрали лучшим игроком. Из-за чего он вернулся к тренировкам.

Чемпион Польши и Германии, обладатель кубка и суперкубка в Германии, дважды лучший футболист года при каждом своём забитом мяче поднимает ладони к небу в память о своей маме.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector