“Диагональ” — простое упражнение от жировых валиков на спине

Стройную и подтянутую фигуру иметь не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При этом не обязательно часами просиживать в спортивном зале, изнуряя свое тело сложными упражнениями. Однако и без труда добиться желаемого результата вряд ли получится. Ведь стройное, красивое и подтянутое тело – результат регулярных тренировок, ежедневной работы над собой, соблюдение рекомендаций по правильному питанию.

Сегодня расскажем о том, как с помощью несложного упражнения избавиться от жировых отложений в области спины, устранить так называемые «валики». Из статьи узнаете о том, как правильно делать такое простое упражнение, как «Диагональ».

“Диагональ” - простое упражнение от жировых валиков на спине
Жировые «валики» на спине делают фигуру более рыхлой и непривлекательно. Чтобы от них избавиться, достаточно снизить дневную норму потребляемых калорий и заняться спортом

Упражнение «Диагональ» от жировых складок в области спины

Многие из вас, наверняка слышали о таком упражнении. Оно достаточно простое и в то же время эффективное. «Диагональ»  позволяет сделать осанку ровной и устранить жировые валики в области спины. Вдобавок при выполнении упражнения задействуются мышцы ягодиц, позволяя подтянуть и эту часть тела. 

Еще одно неоспоримое преимущество данного упражнения – его безопасность. Так как «Диагональ» нередко используется специалистами спортивной медицины в комплексе восстановительных упражнений после травм спины и позвоночника. 

А самый большой плюс – такое упражнение не займет у вас много времени. Поэтому даже самые занятые смогут выделить несколько минут на его выполнение.

“Диагональ” - простое упражнение от жировых валиков на спине
Упражнение «Диагональ» — простой и эффективный способ избавления от жировых складок в области спины

Занимаясь спортом в домашних условиях или в тренажерном зале важно помнить о необходимости выполнения упражнений, направленных на укрепление мышц спины. Ведь подтянутые и сильные мышцы в этой части тела – залог красоты и правильной осанки. Вдобавок, если не укреплять мышцы спины, не получится качественно выполнять упражнения на ноги и ягодицы. Еще один важный момент – крепкие мышцы спины, являются залогом здорового позвоночника в обычной жизни.

Перед тем как начать делать упражнения на мышцы спины, следует сделать растяжку. Подобные упражнения позволят активировать нервную систему и улучшить координацию. Растяжка также необходимо и после тренировки, так как это позволит ускорить обменные процессы, происходящие в мышцах, связках и сухожилиях, тем самым сделать процесс восстановления более коротким. В качестве растяжки до и после тренировки можно сделать обычные наклоны вперед, назад, в стороны. 

Эксперт – тренер World Class Александр Карпов 

Техника выполнения упражнения

Выполнить упражнение совсем несложно, справится любой, даже физически неподготовленный человек. Важно помнить, что приступать к выполнению упражнения можно не ранее, чем через два часа после приема пищи. 

  1. Примите начальное положение – лягте на живот лицом вниз. Живот втяните, лопатки максимально сведите, шею не зажимайте. 
  2. Руки вытяните вперед. Выпрямите и вытяните ноги. Плечи при этом не должны касаться ушей и шеи. 
  3. Оторвите от пола противоположные руку и ногу. Зафиксируйте это положение на несколько секунд. Вернитесь в начальное положение. 
  4. Поменяйте руку и ногу. Также поднимите их, задержитесь на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. 

Сделайте не менее трех подходов по десять повторений в каждом на каждую сторону.

“Диагональ” - простое упражнение от жировых валиков на спине
Выполнять упражнение «Диагональ» следует в быстром темпе, при этом избегая резких движений. Особое внимание обратите на положение шеи – она не должна быть напряжена или зажата

Усложненный вариант «Диагонали»

Если у вас хорошая базовая физическая подготовка, данное упражнение может показаться вам слишком простым. Да и при наличии накачанных мышц спины, обычные подъемы могут не дать нужного результата. 

Чтобы повысить эффективность упражнения, можно взять в каждую руку небольшую гирьку или бутылочку с водой.

“Диагональ” - простое упражнение от жировых валиков на спине
Для тех, кто хорошо физически подготовлен, может понадобиться дополнительное утяжеление в виде гирек или бутылочек в каждую руку

Упрощенный вариант «Диагонали»

Для тех, кому упражнение кажется сложным, то для начала можно попробовать более простой его вариант. Для этого нужно поднимать одновременно правую руку и правую ногу, затем конечности с левой стороны.

“Диагональ” - простое упражнение от жировых валиков на спине
Поднятие сначала правых руки и ноги, а затем левых существенно упростит тренировку для начинающих спортсменов

Упражнение хорошо тем, что его можно выполнять как самостоятельно, чтобы подтянуть мышцы в области спины и укрепить их, так и в комплексе с другими. 

Если вы решили в домашних условиях заняться спортом и повысить привлекательность собственного тела, перед выполнением упражнений обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector