Из грязи в князи − известные футболисты «с улицы»

Все люди начинают свою профессиональную деятельность по-разному. Кто-то рос в обеспеченной семье и не испытывал каких-либо жизненных трудностей, а кому-то пришлось самостоятельно прокладывать тропинку к будущей славе. Касается это и спортсменов. Многие из знаменитых, востребованных футболистов родились в бедных семьях или в трущобах. Но благодаря целеустремлённости и таланту сумели стать успешными.

Футбол является одним из самых демократичных видов спорта. Для занятий не нужно дорогостоящей экипировки, специального снаряжения. Здесь важны упорство, трудолюбие, желание развиваться. Только люди, обладающие необходимыми чертами характера, смогли стать мировыми звёздами футбола.

Вот несколько спортсменов, которые могут стать прекрасным примером для подражания подрастающему поколению.Футбольное поле.

Зинедин Зидан

Один из лучших игроков в истории футбола, самый сильный и титулованный футболист Франции родился в многодетной семье мигрантов из Алжира 23 июня 1972 года.

Родители будущей звезды футбола приехали во Францию в надежде на лучшую жизнь. Но даже здесь они жили крайне бедно. Детство Зинедин провёл на улице с такими же детьми мигрантов. Несмотря на возраст, многие были преступниками.

Когда Зизу исполнилось 14 лет, его заметили скауты футбольной академии. Подростку обещали хорошее общежитие, питание и бесплатное приличное образование. Но влияние уличного окружения не прошло даром — тяги к учёбе у Зинедина не было.

Взрывной характер и плохое воспитание долгое время мешали Зизу выйти на хороший уровень.

Но под влиянием своей супруги Вероники будущий чемпион избавился от уличных замашек и взялся за ум. Это позволило ему стать одним из величайших футболистов.Зинедин Зидан.

Роналдо

Особый талант «Зубастика» был замечен ещё в детстве. Футбольные скауты одной из лучших академий футбола Бразилии оценили юное дарование и пригласили его в учебное заведение. Но семья Роналдо жила настолько бедно, что у них не было денег на автобус до академии. Поэтому мальчик был вынужден пойти в местную футбольную секцию, мало чем отличавшуюся от большинства дворовых команд. Несмотря на это талант Роналдо не пропал зря.

Уже в 17 лет юноша подписал свой первый контракт с небольшим местным клубом, после чего карьера Роналдо начала стремительный взлёт. В первом «взрослом» сезоне он сумел стать лучшим бомбардиром.

Быстро набрав популярность на родине, Зубастик переехал в Европу, где спустя некоторое время получил статус лучшего футболиста в мире. За свою карьеру он сумел завоевать несколько Золотых мячей и другие престижные награды крупнейших соревнований.Роналдо.

Роберто Карлос

Южная Америка подарила футболу много талантливых игроков. К ним относится Роберто Карлос, родившийся в маленькой деревушке. Чтобы прокормить большую семью, родители Роберто трудились на кофейных плантациях. С самых юных лет мальчик начал им помогать. Он устроился на фабрику, а в свободное время играл в футбол за команду компании. Там его заметили скауты футбольного клуба. В 18 лет Карлос дебютировал в составе сборной страны.

Несмотря на то, что Роберто Карлос завершил карьеру, он остался одним из лучших защитников в футбольной истории. Кроме того, найдётся мало игроков, которые могут похвастаться таким количеством трофеев и наград.Роберто Карлос.

Андрей Ещенко

В девять лет Андрей потерял всю семью в крупном пожаре, остался круглым сиротой. Сначала ребёнка взяла к себе бабушка. Но вскоре она передала его в интернат. Многие из тех, кто был в интернате с будущей звездой футбола, позже оказались за решёткой, ушли из жизни, некоторых сгубили наркотики и алкоголь.

Ещенко мог оказаться одним из них, но его спасла любовь к футболу. Сначала Андрей поступил в школу футбола, после чего попал в сборную иркутской команды «Звезда».

Благодаря целеустремлённости, он стал игроком сборной страны и чемпионом России по футболу.Андрей Ещенко.

Алексис Санчес

Сейчас это один из лучших футболистов мира, капитан сборной Чили, богатейший игрок АПЛ. Так было не всегда.

Родился Алексис в небольшой деревушке в Чили. Его мать работала уборщицей, а отец покинул семью вскоре после рождения сына. По прошествии некоторого времени после ухода отца сильное землетрясение разрушило жильё Санчесов. Им пришлось жить в контейнере.

Игра 15-летнего Алексиса на местном юношеском турнире  впечатлила мэра города. Тогда же будущий капитан получил первые бутсы. А спустя несколько лет Алексис подписал контракт с крупным клубом.Алексис Санчес.

Братья Туре

В той части Африки, где родились братья, каждый день − борьба за выживание. У людей нет вещей первой необходимости: обуви, одежды, еды.

Мальчики Туре играли в футбол без обуви. Порой мячик рвался, и им приходилось мастерить самодельное подобие из подручных средств. Братьям повезло: когда они стали подростками, в Африке начали работать футбольные скауты. Они заметили двух талантливых подростков.

Вскоре братья стали одними из самых титулованных и дорогих футболистов в мире.Братья Туре.

Криштиану Роналду

Самый богатый игрок планеты также является выходцем из бедной семьи. Родился будущий чемпион в небольшом городке. Семье катастрофически не хватало денег, поэтому сначала мама планировала сделать аборт, ведь в семье уже подрастало трое детей. Но родители поменяли своё решение, и сейчас у любителей футбола есть возможность следить за игрой одного из лучших футболистов планеты.Криштиану Роналду.

Свой боевой характер Роналду проявил ещё в академии, где на замечание учителя о его акценте запустил в ответ стулом.

Попав в академию, он поражал тренеров своим трудолюбием и целеустремлённостью. Эти черты помогли стать ему пятикратным обладателем Золотого мяча.

Существует множество историй о том, как люди, благодаря трудолюбию, настойчивости и таланту, сумели достичь небывалых успехов. Каждый из них является прекрасным примером целеустремлённости для подрастающего поколения.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector