Рокки Король ринга Марчиано, который ни разу не проиграл!

Марчиано просто уничтожал всех своих оппонентов на пути – он избивал их, если он делал бой с тенью, он представлял противника. Если он бегал, он представлял, что противник бежит рядом. Визуализация – страшная сила.

Рокки Марчиано был действительно реальным. Складывалось такое ощущение, что он был не человек, а машина. Не было в истории профессионального бокса другой фигуры, с такой противоречивой репутации, как у Рокки Марчиано. Газетные репортера также нередко покусали Марчиано, отмечая у того отсутствие элегантности. При оценке любого боксера в первую очередь необходимо брать результат. А у Марчиано он был выдающимся.

Картинка 1 – Рокки Марчиано

Некоторые специалисты считают, что Рокки Марчиано безусловно номер 1 среди чемпионом мира всех времен. Об этом, наверное, можно спорить.

В целом Рокки Марчиано провел на профессиональном ринге 49 боев без единого поражения. При этом только 6 бойцам удалось продержаться до конца матча, а остальные были нокаутированы.

Рокки Марчиано является единственным тяжеловесом, за все время существования бокса, завоевавшим пояс чемпионом мира и не потерпевшим на протяжении всей карьеры не единого поражения.

Его агрессивный стиль ведения поединка и впечатляющий послужной список вдохновили даже известного американского актера и режиссера Сильвестр Сталлоне на создание образа «Рокки Бальбоа», что в свою очередь подарило миру великолепную спортивную драму.

Рокки Марчиано проводил поединки в период с 1974 по 1955 годы. За это время он принял участие в 49 профессиональных боях, победив во всех из них, и в 43 – нокаутом.

Картинка 2 – Рокки Марчиано

Сильвестр Сталлоне, который является поклонником бокса, был настолько впечатлен выступлением Марчиано, что отразил целый ряд черт легендарного тяжеловеса, включая имя в своем «Рокки Бальбоа».

И хотя сюжет серии картин базируется на поединках других боксеров, именно Марчиано стал основным прототипом одного из самых известных персонажей кинематографа.

Рокки Марчиано настоящее имя которого – Рока Фрэнсис Матчеджана, родился в городе Броктане, штат Массачусетс, 1 сентября 1923 года. Его родители были выходцами из Италии. Отец Спирина Матчеджана был морским офицером и ветераном первой мировой войны, он скончался от пневмонии, когда Рокко было 18 месяцев. Мать будущего чемпиона, Паскуале Пичута, работала на обувной фабрике. В семье Матчеджана было пятеро детей. У Рокко было два брата и три сестры.

В 1943 году Рокко после окончания школы был призван в армию.

И именно в рядах вооруженных сил США Рокко начал делать первые шаги в  боксе. Он участвовал в боксерском турнире своего отряда. Позднее был переведен в Эльс, где помогал служебным судам переправляться через против Ла-Манш в Нормандию. Непосредственное участие в боевых действиях Второй Мировой войны он не принимал. Перед увольнением в запас Рокко одержал победу в боксёрском турнире среди военных 1946 года после чего принимает решение начать боксёрскую карьеру среди любителей. Отсутствие должной подготовки и достаточно внушительный возраст не позволили ему доминировать ему на любительском уровне. Он провел 12 поединков, проиграв в 4 из них.

Картинка 3 – Рокки Марчиано

В марте 1947 года в родном штате Массачусетс Рокко дебютировал на профессиональном ринге. Победив соперника нокаутом в 3 раунде. Рокко получил за этот бой 50 долларов и планировал вернуться к обычной работе.

Шефство над Рокко взял эксцентричный тренер Чарли Голдман известный эпатажным поведением на публике и безграничным талантом в области подготовки боксеров.

Чарли тесно сотрудничал с довольно известным на то время менеджером. И после победы Рокко на своем первом профессиональном поединке, посоветовал менеджеру обратить свое внимание на молодого боксера. Менеджер тут же стал работать с Рокко, и первое что он тому посоветовал – это изменить свое имя на более короткое и запоминающееся.

Давид в мире Голиафов

Марчиано был очень мощным панчером, очень агрессивным. У него была стопроцентная агрессия, на которую его настраивал тренер. Первые шаги в профессиональном боксе дались будущему чемпиону тяжело.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
99
Автор статьи
Виктория Ананьина
Написано статей
33
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector