Шило на мыло? Клубы КХЛ продолжают совершать трейды. 2 часть

В КХЛ в последнее время участились обмены, многие команды обновили свои составы в преддверии отрезка перед плей-офф. Поговорим о самых главных переходах последних дней.

Сергей Шумаков (Авангард) ⇔  Денежная компенсация (Автомобилист)

Шумаков в последнее время явно не радовал руководство и болельщиков омского клуба, и скорее сам попросил «Авангард» отправить его в другой клуб КХЛ. Омские «ястребы» достаточно быстро нашли пристанище для Сергея в Екатеринбурге. «Автомобилист» уже 9 матчей не знает побед, и, безусловно, что-то команде Билла Питерса нужно было изменить.

Приход Шумакова должен придать скорости «Авто» и креативности в атакующей линии. Месяц назад команду из Екатеринбурга пополнил бывший защитник «Анайхайма» Корбиан Хольцер, он смог дебютировать совсем недавно в игре с казанским «Ак Барсом». Теперь «платежка» уральцев переполнена, и «Автомобилист» кто-то должен покинуть. По последним слухам, руководство екатеринбургской дружины приняло решение расстаться с иностранными нападающими Секстоном и Плэттом. У Сергея Шумакова в текущем сезоне 13 (8+5) очков в 28 играх, при показателе полезности +5.

Тревор Мерфи (Куньлунь Ред Стар) ⇔ Денежная компенсация + права на защитника Войтеха Мозика (Ак Барс)

Дмитрий Квартальнов смотрит в будущее — не за горами плей-офф Кубка Гагарина, и клубу из Казани необходимо усиление в оборонительные редуты. В НХЛ Мерфи успел поиграть за «Аризону» и «Нэшвилл», но в основном выступал в АХЛ. Тревор уже второй год проводит в КХЛ, является защитником первой пары «Куньлуня». В нынешнем сезоне у Мерфи сыграно 17 матчей, в которых он набрал 8 (0+8) очков, при показателе полезности -8. Отрицательный плюс/минус вполне обоснован, так как китайский клуб провально начал «регулярку» и продолжает оставаться одним из главных аутсайдером лиги.

Даниил Ильин (Торпедо) ⇔ Артем Михеев + денежная компенсация (Трактор)

На бумаге, в плюсе — челябинский клуб. Ильин хоть и ровесник Михеева, но значительно известнее и лучше выступает в КХЛ. Хотя этот сезон у бывшего нападающего «Торпедо» складывается не лучшим образом — только 6(2+4) очков в 22 матчах, у Михеева показатели еще скромнее — 1 (1+0) балл за результативность в 14 играх регулярного чемпионата КХЛ. Скорее всего, обоим форвардам данный трейд пойдет на пользу, и они обретут себя в новых командах. «Трактор» получил добротного молодого двустороннего центра, а «Торпедо» разгрузил платежку и приобрёл достаточно неплохого нападающего.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector