Россия на старте домашнего кубка «Первого Канала» переиграла Швецию

В Москве состоялись первые игры этапа Евротура в России.

Швеция-Россия (3:4Б)

Первый период получился безголевым, и только во втором отрезке игры команды порадовали болельщиков заброшенными шайбами. На 24 минуте Понтус Оберг отлично сыграл на пяточке, подставив клюшку под бросок Класа Дельбака. Россияне ответили через 10 минут, разыграв отличную трёхходовку  Морозов-Яковлев-Кузьменко — последнему оставалось просто переправить шайбу в пустой угол ворот Магнуса Хельберга.

На 47 минуте матча шведы вновь выходят вперед усилиями Эмиля Петерссона, у которого в ассистентах — Марио Кемпе и Понтус Оберг. Хозяева не долго запрягали и выровняли положение буквально через две минуты. Никита Сошников после отличной передачи от Егора Яковлева в касание расстрелял шведского голкипера, а голевую атаку россиян начал капитан сборной – Вадим Шипачев.

А через 1,5 минуты отличился и сам Шипачев, в результате розыгрыша большинства с передач Ивана Морозова и Андрея Чибисова. За 4,5 до конца основного времени матча «сине-желтые» смогли восстановить статус-кво. В серии послематчевых бросков победу «красной машине» принесли точные попытки Никиты Сошникова и Андрея Кузьменко. Вратарь сборной России не справился лишь с одним броском из восьми от Эмиля Ларссона.

Финляндия – Чехия (4:3)

В другом матче дня встречались сборные Финляндии и Чехии. Уже в дебюте игры финны открыли счет благодаря точному броску Тони Сунда, в ассистентах у которого — Артту Иломяки и Нико Оломяки. Чехия отыгралась спустя 9 минут — после длительной комбинации отличился Лукаш Яшек с передач Доминика Машина и Радана Ленца. Незадолго до окончания первого периода «суоми» снова выходят вперед. При игре в неравных составах Микаэль Руохомяя забрасывает шайбу в ворота Домника Фурха — ему ассистировали Ере Карьялайнен и Нико Оломяки. В самом начале второго периода Финляндия забивает еще одну шайбу, теперь уже Ере Карьялайнен выступил в качестве автора гола. После наброса Петтери Линдбома от синей линии Карьялайнен великолепно сыграл на пяточке и переправил шайбу точно в сетку.

Чехи достаточно быстро оклемались и сократили отставание в счете благодаря отличному броску Доминика Лакатоша с передачи Адама Зборжила. На 34 минуте встречи у финнов вновь сработало большинство. Юлиус Няттинен и Оливер Каски вывели на ударную позицию Отсо Рантакари, который в свою очередь мощно и хладнокровно бросил в ближнюю девятку ворот Доминика Фурха. Через минуту Чехия тоже реализует «лишнего» в формате 5 на 3. Дмитрий Яшкин становится автором заброшенной шайбы с передач Андрея Нестрашила и Лукаша Яшека.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector