Овечкин, Кучеров и Панарин в 10-ке лучших форвардов НХЛ

Сразу три российских хоккеиста вошли в список десяти самых-самых по версии официального сайта Национальной Хоккейной Лиги. Безусловно, России есть, чем гордится. Как и нам — болельщикам и согражданам таких талантливых спортсменов.

Артемий Панарин 8-е место

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» в минувшем сезоне за 69 матчей регулярного сезона набрал 95 (32+63) баллов за результативность при показателе полезности +36 и 20 минутах штрафного времени. Панарин стал лучшим бомбардиром «Рейнджерс» в «регулярке» и по итогам сезона попал в тройку лучших игроков сезона, проиграв в голосовании за награду «Харт Трофи» Леону Драйзайтлю из «Эдмонтон Ойлерз» и Нэтану Маккинона из «Колорадо Эвеланш». Также Хлебушек претендовал на приз «Тед Линдсей Эворд», но и здесь уступил все тем же конкурентам. В играх навылет Панарин вместе с «рейнджерами» не сумел пройти «Каролину» в квалификационном раунде Кубка Стэнли.

Александр Овечкин 6 место

В прошлом сезоне капитан «Вашингтон Кэпиталс» провел 68 игр в «регулярке», в которых набрал 67 (48+19) очков при показателе полезности -12 и 30 минутах штрафа. Овечкин в очередной раз стал лучшим снайпером «столичных» и по очкам уступил лишь защитнику Джону Карлсону. В играх навылет Александр Великий вместе с «Кэпиталс» добрались до первого раунда, где уступили «Айледерс» Барри Троца.

Никита Кучеров 5-ое место

Действующий обладатель Кубка Стэнли отыграл 68 матчей в регулярном сезоне НХЛ, выбив 85 очков, 33 заброшенные шайбы и 52 результативных передачи при показателе полезности + 26 и 38 минутах штрафного времени. Никита остановился в шаге от звания MVP «плей-офф», уступив своему одноклубнику – Виктору Хедману.

Также в десятку лучших вошли:

  • Коннор Макдэвид («Эдмонтон»),
  • Нэтан Маккинон («Колорадо»),
  • Сидни Кросби («Питтсбург»),
  • Леон Драйзайтль («Эдмонтон»),
  • Давид Пастрняк («Бостон»),
  • Патрик Кэйн («Чикаго»),
  • Остон Мэттьюс («Торонто»).

10-е место Остон Мэттьюс

Центрфорвард «Торонто» провел 70 матчей в этой «регулярке», в которых набрал 80 (47+33) очков при показателе полезности +19.

9-е место Патрик Кэйн

32-летний американец из «Чикаго» сыграл все 70 игр регулярного сезона и набрал 84 (33+51) балла за результативность при показателе полезности +8.

7-е место Давид Пастрняк

Чешский нападающий «Бостон Брюинс» в этой «регулярке» отыграл 70 матчей, в которых набрал 95 (48+47) очков при показателе полезности + 21.

 4-е Леон Драйзайтль

Леон выдал лучший сезон в карьере и остановился в шаге от тройки лучших. В минувшем сезоне у немца 110 (43+67) очков в 71 игре при показателе полезности -7.

3-е Сидни Кросби

Великий Сид, несмотря на скомканный сезон, остается в числе лучших. В этой «регулярке» у Кросби 47 (16+31) очков в 41 матче при показателе полезности -8.

2-е место Нэтан Маккинон

Лидер «Колорадо» провел отличный сезон, за 69 игр Нэтан набрал 93 (35+58) балла при показателе полезности +13.

1-е место Коннор Макдэвид

Молодой капитан «Эдмонтона» — на вершине данного рейтинга. В прошлом сезоне у Коннора 97 (34+63) очков в 64 матчах при показателе полезности -6.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector