В Швейцарии завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Поговорим о первых двух парах «Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити» и «Лацио» — «Бавария».
«Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити»
Нынешние соперники проведут 5 и 6 матчи в истории их противостояния. До этого команды перекались в Лиге Чемпионов уже два раза на стадии группового этапа. В 2015 оба раза англичане праздновали успех в гостях со счетом 1:2, и на «Этихад Стэдиум» одержана победа со счетом 4:2.
В 2016 команды вновь сошлись в группе, на сей раз матч в Германии победителя не выявил, а у себя дома «горожане» праздновали успех с разгромным счетом 4:0. В этом розыгрыше ЛЧ «жеребята» еле-еле доскакали до плей-офф благодаря ничьей в матче «Интера» и «Шахтера». «Сити», в свою очередь, уверенно занял первую строчку в группе, лишь раз потеряв очки в Португалии, сыграв в безголевую ничью с «Порту».
Также стоить отметить, что подопечные Пепа Гвардиолы в шести турах пропустили только один гол от того же «Порту». Оценка шансов: 90%/10% в пользу англичан, «Манчестер Сити» — явный фаворит, несмотря на провальный старт в АПЛ. «Боруссия» может надеется только на удачу, все-таки с грандами мирового футбола немцы пока еще тягаться не могут.
«Лацио» — «Бавария»
Римлянам попалась немецкая машина Флика — явно не самый лучший жребий для подопечных Симоне Инзаги. Впервые сыграют между собой в главном европейском клубном турнире. На данный момент у мюнхенского клуба — действующая восьмиматчевая серия без поражения против итальянских клубов в Лиги Чемпионов УЕФА.
Лацио» не знало поражений в шести играх группы «F», сыграв два раза вничью и четыре раза разошедшись миром. «Орлам» пришлось помучиться и побороться с бельгийским «Брюгге» за второе место в группе. Итальянцы в заключительном матче группового этапа смогли удержать ничью с «черно-синими», при этом играя в большинстве с 40 минуты встречи. «Бавария» заняла первую строчку, приложив минимум усилий. Подопечные Ханса-Дитера Флика набрали 16 очков в 6 играх, только один раз не смогли победить «Атлетико», при этом в Мадрид немецкий клуб отправился в полуосновным составом.
Оценка шансов: 95%/5% в пользу немецкой дружины. Действующий победитель Лиги Чемпионов УЕФА собирается защитить титул лучшей команды в Европе, и римский «Лацио» — явно нет тот соперник, который сможет встать на пути грозной немецкой машины.
SQLITE NOT INSTALLED