Жребий брошен. Определились все пары 1/8 финала Лиги Чемпионов

В Швейцарии завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Поговорим о первых двух парах «Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити» и «Лацио» — «Бавария».

«Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити»

Нынешние соперники проведут 5 и 6 матчи в истории их противостояния. До этого команды перекались в Лиге Чемпионов уже два раза на стадии группового этапа. В 2015 оба раза англичане праздновали успех в гостях со счетом 1:2, и на «Этихад Стэдиум» одержана победа со счетом 4:2.

В 2016 команды вновь сошлись в группе, на сей раз матч в Германии победителя не выявил, а у себя дома «горожане» праздновали успех с разгромным счетом 4:0. В этом розыгрыше ЛЧ «жеребята» еле-еле доскакали до плей-офф благодаря ничьей в матче «Интера» и «Шахтера». «Сити», в свою очередь, уверенно занял первую строчку в группе, лишь раз потеряв очки в Португалии, сыграв в безголевую ничью с «Порту».

Также стоить отметить, что подопечные Пепа Гвардиолы в шести турах пропустили только один гол от того же «Порту». Оценка шансов: 90%/10% в пользу англичан, «Манчестер Сити» — явный фаворит, несмотря на провальный старт в АПЛ. «Боруссия» может надеется только на удачу, все-таки с грандами мирового футбола немцы пока еще тягаться не могут.

«Лацио» — «Бавария»

Римлянам попалась немецкая машина Флика — явно не самый лучший жребий для подопечных Симоне Инзаги. Впервые сыграют между собой в главном европейском клубном турнире. На данный момент у мюнхенского клуба — действующая восьмиматчевая серия без поражения против итальянских клубов в Лиги Чемпионов УЕФА.

Лацио» не знало поражений в шести играх группы «F», сыграв два раза вничью и четыре раза разошедшись миром. «Орлам» пришлось помучиться и побороться с бельгийским «Брюгге» за второе место в группе. Итальянцы в заключительном матче группового этапа смогли удержать ничью с «черно-синими», при этом играя в большинстве с 40 минуты встречи. «Бавария» заняла первую строчку, приложив минимум усилий. Подопечные Ханса-Дитера Флика набрали 16 очков в 6 играх, только один раз не смогли победить «Атлетико», при этом в Мадрид немецкий клуб отправился в полуосновным составом.

Оценка шансов: 95%/5% в пользу немецкой дружины. Действующий победитель Лиги Чемпионов УЕФА собирается защитить титул лучшей команды в Европе, и римский «Лацио» — явно нет тот соперник, который сможет встать на пути грозной немецкой машины.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector