Жеребьевка отбора к Чемпионату-Мира 2022. Группа «D»

Представляем состав группы «D» по отборочному турниру к ЧМ-2022.

Франция

Действующий чемпион мира по футболу занимает второе место в рейтинге ФИФА.  Главный тренер — Дидье Дешам, капитан сборной – Уго Льорис. Самую крупную победу французы одержали в сентябре 1995 года в игре с Азербайджаном 10:0, а самое крупное поражение случилось в октябре 1908 года от сборной Дании со счетом 1:17. «Трёхцветные» 15 раз участвовали в первенствах планеты и два раза становились обладателями главного трофея в 1998 и 2018 годах соответственно.

Украина

Сборная Украины находится на 23 месте в рейтинге ФИФА и является одной из самых прогрессирующих национальных команд в Европе. Главный тренер — Андрей Шевченко, капитан — Андрей Пятов. Самая крупная победа была одержана в сентябре 2013 года над сборной Сан-Марино 9:0, а самое крупное поражение произошло в октябре нынешнего года от сборной Франции со счётом 1:7. В Чемпионатах Мира «желто-синие» участвовали один раз в 2006 году, на мундиале в Германии украинцы дошли до ¼ финала, игра с итальянцами закончилась тогда со счетом 0:3.

Финляндия

Финляндия располагается на 55 месте в рейтинге ФИФА. Главный тренер — Маркку Канерва, капитан сборной — Никлас Мойсандер. Самая крупная победа случилось в ноябре 2010 года над Сан-Марино со счетом 8:0, а самое крупное поражение произошло в сентябре 1940 года от сборной Германии со счетом 0:13. Финны ни разу еще не участвовали в первенствах планеты.

Босния и Герцеговина

Сборная Боснии и Герцеговины занимает 51 строчку в рейтинге ФИФА. Место главного тренера сборной на данный момент вакантно, капитан национальной команды – Эдин Джеко. Самая крупная победа была одержана в сентябре 2012 года над Лихтенштейном со счетом 8:1, а самое крупное поражение случилось в мае 1998 от сборной Аргентины со счетом 0:5. Единственный раз «драконы» участвовали в Чемпионате Мира в 2014 году в ЮАР, но дальше группового этапа боснийцам продвинуться не удалось.

Казахстан

Казахстан находится на 119 месте в рейтинге ФИФА. Главный тренер Михал Билек совсем недавно покинул свой пост, и место рулевого на данный момент свободно, капитан сборной — Бауржан Исламхан. Самая крупная виктория была одержана в июне 1997 года над сборной Пакистана, а самое крупное поражение произошло в мае 2008 от сборной России 0:6.

Прогноз

Группу «D» с уверенностью можно назвать группой «смерти». Французы, безусловно, заберут первое место в группе, но вот за путевку в стыковые матчи Украине навяжут борьбу и сборная Финляндии, и сборная Боснии и Герцеговины, а вот Казахстану в данном квинтете рассчитывать попросту не на что.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector