Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола

Март 2020 года богат на интересные события из мира футбола. По миру гуляет эпидемия коронавируса, который уже сказался на Лиге Чемпионов. В ряде городов Италии футбольные матчи проводятся без болельщиков, на трибунах нет ни одного человека. Жозе Моуринью дал большое интервью после поражения Тотенхема, а бразильская легенда Футбола Рональдиньо снова имеет проблемы с законом. Но давайте обо всем по порядку.

Пандемия коронавируса угрожает футболу

Пришедший из далекого Китая смертельный вирус продолжает победоносное шествие по Европе. Число заболевших увеличивается пугающими темпами, и болезнь проникает во все новые страны. Италия, один из столпов Европейского футбола, находится в тяжелом положении – там зарегистрировано самое большое количество зараженных в Европе. Ситуация там обстоит так плохо, что вспышки коронавируса были зарегистрированы даже среди футболистов итальянских клубов. Пока больше всех пострадал Ювентус, у защитника туринцев Ругини обнаружились симптомы Covid-19. Это серьезно подкосило боевой дух команды, были прекращены тренировки, а Криштиану Роналду даже отказался возвращаться в Турин, чтобы не подхватить заразу. 

В настоящий момент в Италии отменены матчи Серии А, а команды с Апеннинского полуострова не допускают до участия в Еврокубке. К примеру, «Рому» не пропустили в Испанию, матч с Севильей сорвался. Что будет дальше – покажет время.

Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола
Матчи при пустых трибунах – сейчас это обыденность для Европы

Интервью Жозе Моуринью после поражения Тотенхема

4 марта 2020 года в матче Кубка Англии на поле встретились Тотенхем и Норвич-Сити. Со счетом 1:1 командам были назначены пенальти для того, чтобы определить победителя. Выиграл в матче Норвич, блестяще реализовав пенальти. Тотенхем вылетел из турнира. После поражения главный тренер «Тотенхем Хот Спарс» Жозе Моуринью дал интервью прессе, в котором он сказал: «Я думаю, что мы заслужили это поражение. Но это футбол, а игра ожидаемо была сложной. У игроков Тотенхема были традиционные проблемы с выносливостью. Но к ним у меня нет никаких претензий, наоборот, они очень старались. Мне за них обидно. Сейчас нужно подумать о том, что делать дальше. Необходимо продумать вопрос об усилении состава в обороне. У нас есть варианты, но атаковать у нас просто некому».

Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола
Тренер Тотенхема Жозе Моуринью

Я не лучший в мире. Но думаю, что в этом мире нет никого лучше меня.

Тренер клуба Тотенхэм Жозе Моуринью

Рональдиньо и проблемы с законом

Ни для кого не секрет, что легенда нулевых Рональдиньо не часто «светится» в прессе. Именно поэтому известие о том, что звездный бразилец находится в тюрьме, так шокировала общественность. «Маленький Роналдо» вместе с братом отправились отдохнуть в солнечный Парагвай, но уже на таможне пограничники обратили внимание на то, что бразильцы пытаются въехать в Парагвай по поддельным документам. Без разговоров Рональдиньо с братом были арестованы и вскоре предстали перед судом. На суде было принято решение арестовать братьев на шесть месяцев для проведения следственных действий. Так экс-полузащитник Барселоны оказался в парагвайском СИЗО.

К слову, за решеткой бразилец времени не терял. Также непринужденно, как и на «воле золотой», Рональдиньо раздавал автографы и охотно фотографировался с заключенными. Бразилец даже успел выпить местного самогона с обитателями тюрьмы. А венцом этого приключения стал тюремный чемпионат по футболу, победу в котором предсказуемо одержала команда великого Рональдиньо. За победу команда бразильца получила очень необычный трофей: свинью. Не Золотой мяч, конечно, но тоже неплохо. Словом, за решеткой Рональдиньо освоился неплохо и терпеливо ждет суда.

Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола
Обе команды фотографируются с бразильцем. Даже кубок выдали

Травма бельгийского хавбэка и хет-трик Мбаппе

Талантливый хавбэк Манчестер-Сити Кевин де Брюйне получил травму и выбыл из строя. По словам тренера Хосепа Гвардиолы, де Брюйне получил повреждение на тренировке, о сроках восстановления футболиста пока сложно судить. Его участие в предстоящем матче с Манчестер-Юнайтед находится под вопросом. За сезон Кевин успел сыграть в 35 матчах, в которых забил 9 мячей и сделал 20 голевых передач.

Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола
Сейчас молодой бельгиец – одно из лучших приобретений «горожан»

Звезда Пари Сен-Жермен Киллиан Мбаппе продолжает бить рекорды: в матче ПСЖ-Лион, который прошел 4 марта 2020 года, Мбаппе забил хет-трик, а парижане выиграли со счетом 5:1. Это уже четвертый турнир, в котором Киллиан забивает три мяча за матч. Ранее футболист забивал по три мяча в Первой Лиге, в Кубке Французской Лиги и Лиге Чемпионов. Теперь Мбаппе смог оформить хет-трик и на Кубке Франции.

Рональдиньо в тюрьме! Последние новости футбола
Киллиан Мбаппе забивает очередной гол

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector