Никола Влашич – лучший в РПЛ!

Полузащитник московского ЦСКА удостоился приза лучшего игрока уходящего года.

Никола Влашич

Футболист столичных армейцев уверенно занял первое место в голосовании, набрав 251 балл. В текущем сезоне лидер атак ЦСКА 17 раз появлялся на поле в рамках чемпионата России по футболу, в которых отметился 8 забитыми голами и 5 голевыми передачи. Также на счету хорвата — 3 желтых карточки.

Сейчас очень сложно представать стартовый состав «красно-синих» без Влашича, Никола быстро адаптировался в России и практически сразу стал основным игроком ЦСКА. Но уже в ближайшее трансферное окно хорват может покинуть РПЛ — за ним уже активно охотятся итальянские команды «Наполи» и «Аталанта», даже ходили слухи, что гранды европейского футбола «Реал» и «Барселона» заинтересованы в услугах полузащитника армейцев.

Также не обошлось и без Санкт-петербуржского «Зенита», который, по слухам, готов был выложить за Влашича более 40 миллионов евро, но сделка не состоялась, а президент «сине-бело-голубых – Медведев — вообще отрицает факт переговоров по трансферу хорвата. Безусловно, армейцы смогут удержать Николу до лета, но вот после ЕВРО-2021 будет нереально оставить Влашича на «ВЭБ-Арене», слишком уж он хорош для РПЛ.

Алексей Миранчук

Миранчук, покинувший «Локомотив», еще в начале сентябре выиграл второе место в голосовании, набрав 113 баллов. Алексей пока так не стал игроком основы клуба из Бергамо и появляется на поле крайне редко, выходит на 10-15 минут в качестве запасного. Рулевой итальянского Гасперини отметил, что всерьез рассчитывает на российского футболиста, и мы надеемся, что после нового дела у Миранчука дела пойдут в гору.

У Алексея уже есть два забитых мяча за «Аталанту», но после двухнедельной паузы, связанной с карантином, Миранчук немного потерял форму, и ему вновь приходится набирать кондиции. Вообще, для Миранчука весь сезон 2019-2020 стал потрясающим, Алексей великолепно проявил себя в Лиге Чемпионов УЕФА осенью, где и был замечен европейскими клубами. А в РПЛ весной 2020 практически в одиночку тащил «железнодорожников» к серебряным медалям, забивая от матча к матчу. Конечно, не только уход Миранчука сказывается на нынешних удручающих результатах «красно-зеленых». Нехватка Алексея очень сильно ощущается на команде.

Роман Зобнин

Капитан «Спартака» расположился на третьем месте в итоговом списке, набрав 106 баллов. Зобнин стабилен и находится в рассвете сил. Большой плюс Романа — в том, что он универсален, нередко Доменико Тедеско бросает его на правый фланг обороны, и в этой позиции Зобнину удается выполнить огромный объем работы и принести пользу клубу. В этом сезоне у полузащитника «красно-белых» — 18 матчей в активе, в которых он забил один гол и выполнил одну голевую передачу. В последнее время поутихли слухи о возможном отъезде Зобнина за рубеж, и Роман больше сосредоточился на успехах со «Спартаком».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector