«Локомотив» пошел под откос

В очередном туре Чемпионата России по футболу «Краснодар» в пух и прах разбил столичный «Локомотив». Московский клуб потерпел самое сокрушительное в своей истории поражение.

Предматчевый расклад

В матче восемнадцатого тура РПЛ «Краснодар» принимал московский «Локомотив». Обе команды не шатко не валко выглядят в этом сезоне, южане перед нынешней игрой находились на 9 строчке турнирной таблицы, а «красно-зеленые» замыкали первую шестерку. «Быки» были фаворитами матча, но вот никто не мог представить себе, что хозяева настолько превзойдут «железнодорожников».

Ход игры

Уже в начале игры южане смогли открыть счет на табло. Виктор Классон на 5 минуте встречи сумел воспользоваться оплошностью полузащитника «Локо» Гжегожа Крыховика и вогнал мяч в ближний угол ворот Маринате Гилерме. Спустя шесть минут Реми Кабелла зажигает на табло цифру «2» после аккуратной передачи от Алексея Ионова.

«Локомотив» оклемался лишь к концовке первой 45-минутки и получил право на одиннадцатиметровый удар. Эдер смог заработать пенальти, но вот Антон Миранчук отличной возможностью сократить отставание в счете не воспользовался, пробив прямо по середине, где и находился голкипер хозяев поля. На 2 добавленной минуте к первой половине игры Смольников вырвался на оперативный простор по правому флангу и нанес прицельный удар, с которым Гилерме справился.

Во втором тайме «железнодорожники» оживились и начали создавать моменты, но вот забили опять краснодарцы. На 75 минуте после подачи Смольникова с правой бровки в результате очередной неразберихи в собственной штрафной защитниками «Локо» Маркус Берг затолкал мяч в сетку ворот «красно-зеленых». Через пять минут Гилерме вновь пришлось вынимать мяч из ворот — на сей раз отличился Магомед-Шапи Сулейманов. А спустя еще одну пятиминутку Берг оформил дубль, сыграв на добивание. Здесь тоже не обошлось без ляпов обороны «железнодорожников».

Итоги

Это поражение стало рекордным со знаком минус для «Локомотива» в истории выступления в Чемпионатах России. «Краснодар» после возвращения всех лидеров в строй обрел «крылья» и буквально сносит все и всех на своем пути. «Локо» раздавлен, подопечные Марко Николича проиграли матч по всем фронтам и уже второй раз за текущий месяц пропускают пять голов. Сербский специалист по итогам матча вновь утверждал, что игрокам не хватило концентрации, что игра по статистике была равная. Николич умудрился «улучшить» позор на Кубани в 2015 году, когда «Локо» был разгромлен со счетом 6:2.  Высшему руководству «Локомотива» стоит всерьез задуматься, а стоит ли и дальше продолжать доверять трио Мещеряков-Кикнадзе-Николич работу в московском коллективе?