5 раз когда Тони Фергюсон перешел в дикий режим

Каждый поединок мексиканского Эль Кукуя – настоящее искусство. и можно пересматривать каждый его бой с большим удовольствием. Ему буквально просто нравится это. Нравится драться, нравится проливать кровь и улыбаться во время всего этого.

Декласс Майка Рио

Единственное поражение в UFC Тони Фергюсону нанес Майкл Джонсон, который одолел Эль Кукуя единогласным решением судей. Но весь прикол в том, что в ходе боя Фергюсон сломал руку и продолжал биться с Майклом несмотря ни на что. После того, как Тони получил данную травмы он выбыл на полтора года. Но в это время Фергюсон упорно тренировался. Очень сильно подтянул джиу-джитсу и просто хотел вернуться и доказать, что поражения от Джонсона никак не сменит его настрой.

Картинка 1 – Тони Эль Кукуй Фергюсон

В поединке после тяжелой травмы и поражения Кукую предстояло встретиться против Майка Рио. Рио сразу же старался найти победу в партере, но опыт Фергюсона в выступлениях по вольной борьбе не прошел даром. Ведь он отлично защищался от попыток Майка перевести бой на канвас, противник Эль Кукуя не сдавался и все равно пытался провести тейкдаун. Ведь если посмотреть по ходу боя Рио вообще ничего не показывал в стойке. Лишь один неплохой удар в начале с левой – казалось бы, попал по мексиканцу. Но Эль Кукуй без проблем принял даже и этот, казалось бы, тяжелый удар.

Переборол базового борца, а затем наглухо нокаутировал

4 июня 2011 года состоялся финал телешоу, где встретились Тони Фергюсон и Рамзи Ниджем. Эль Кукуя финишировал каждого парня на шоу, при чем каждый из этих ребят был нокаутирован. Рэмси в свою очередь был сильным борцом, он даже после их поединка выступал в UFC выигрывал встречу в основном за счет своей хорошей борьбы. И в этом поединке он обещал организовать настоящий авиалинии Фергюсона. Пообещав швырять мексиканца, как его душа пожелает. Сразу как и начался поединок, Тони провел тейкдаун и некоторое время удерживал Ремси в партере. Ниджем сумел встать и выкинул вроде бы несколько неплохих ударов. Но не думаю, что Кукую они составили слишком большие проблемы. Удивительно, но боец, который до этого вырубал всех подряд, продолжал бороться с базовым борцом и делал это весьма успешно. Удерживая Ремси внизу. Ниджем видимо потерялся после таких действий от Кукуя, ведь он ожидал совсем другой работы от Фергюсона. За минуту до конца раунда Ремси был зажат к клетке. И Тони выкинул тяжеленный левый хук, который отправил Ниджема в глубокий нокаут. Тони Фергюсон становится победителем шоу The Ultimate Fighter 13, уничтожив своего соперника во всех аспектах. Переборол базового борца.

Картинка 2 – Тони Фергюсон

Закончил весь хайп вокруг Кевина Ли

В 2017 году Фергюсон уже шел на серии из 9 побед подряд. Но все еще так и не заслужил свое право подраться за титул чемпиона в легком весе. Но 7 октября 2017 года он получает свой долгожданный тотал-шот. Но, к сожалению, поединок был за титул временного чемпиона, а не настоящего, которым владел Конор МакГрегор. Тони выходил на бой против набравшего обороты Кевина Ли. Детройтес обещал уничтожить Кукуя и забрать пояс. А после завоевания временного титула встретиться в бою с МакГрегором и разобрать ирландца точно также.

Американец с азиатской фамилией в принципе неплохо начал этот бой. Великолепный первый раунд от уроженца Детройда, казалось бы, начал затыкать рты тем ребятам, которые не верили в него в этом противостоянии. Считая, что Тони на другом уровне. Но честно, кроме первого раунда, Ли ничего не показал в этом бою. Фергюсон разобрал Кевина по запчастям, уничтожая его раз за разом. Он забирал у него волю к победе.

В третьем раунде Ли не выглядел как парень, который хочет выиграть. А тем более стать чемпионом. Казалось, что он просто ждал, когда все это закончится. После успешного тейкдауна от Кевина, Тони принялся проводить сабмишн. Кукуй через некоторое время закрыл красивый треугольник и вроде бы Кевин пытался сопротивляться, но тщетно.

Уничтожил самого сложного соперника Хабиба

28 февраля 2015 года Тони Фергюсону предстоял поединок против известного бразильца – Глейсона Тибау. Все знают об уроженце Бразилии. Благодаря ему поединку с Хабибом Нурмагомедовым, где Тибау не дал провести ни одного тейкдауна дагестанцу. и по мнению многих людей именно Глейсон забрал данный бой.

Картинка 3 – Тони Фергюсон

Поединок с бразильцем является самым сложным в карьере Хабиба.

Фергюсон показал разницу в классе с Глейсоном. Бразилец не показал ничего, чем бы он мог выиграть этот поединок. Почти каждый удар от Тони приходился в цель. Казалось бы – каждый этот панч раз за разом потрясал бразильца. Но он выживал до поры до времени, пока Фергюсон в очереднйо раз не попал тяжелым ударом, которым заставил Тибау прыгнуть с ноги.

Кровавая баня в бою с Эдсоном Барбозой

11 декабря 2015 года Тони Фергюсон изначально должен был встретиться с Хабибом Нурмагомедовым. Но буквально за месяц до боя дагестанец травмирует ребро и выбывает из боя. На замену выходит бразилец Эдсон Барбоза, который давненько хотел боя с Фергюсоном. Эти бойцы закатили настоящую рубку, которую по сей день хочется пересматривать и пересматривать. Один из самых сложных и зрелищных боев в карьере Тони.

Первый раунд был достаточно опасным для американца мексиканского происхождения. Но будучи базовым борцом, он неплохо чувствовал себя против такого мощного ударника, как Барбоза в стойке. Можно сказать весь бой Фергюсон стоял напротив Эдсона и разменивался с ним в его же стихии.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
99
Автор статьи
Виктория Ананьина
Написано статей
33
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector