10 самых неравных боев

В спорте часто встречаются неравные по силе соперники. Когда исход противостояние на 99 процентов известен до начала соревнований. Исключения – боевые виды спорта. Специально, чтобы избежать таких ситуаций, созданы различные весовые категории, чтобы бойцы были примерно одинаковых габаритов. Но все-таки иногда происходят неравные бои, когда дин соперник намного крупнее или больше другого и это сразу приковывает внимание большого количества людей.

Боб Сапп против Куклина Тиматера

В мае 2011 года состоялся очередной бой К-1 легендарного Боба Саппа – любимца публики, который заслужил любовь и признание поклонников боев благодаря своим внушительным габаритам. Ну и конечно, он запомнился всем своим артистизмом.

Картинка 1 – Боб Сапп

Противникам Саппа стал венгерский легендарный 47-летний ветеран Куклин Тиматер, у которого на тот момент насчитывалось 389 побед из 390 боев. Интерес к поединку подогревала и разница в весе, она насчитывала 80 килограмм. Вес Саппа тогда был равен примерно 150, а вес Тиматера примерно 70 килограмм. Разница в росте почти 20 сантиметров – 196 у американца и 178 у венгра. В итоге крепкий коренастый ветеран уделал харизматичного гиганта, вырубив того боковым ударов в голову.

Федор Емельяненко против Зулузиньо

Этот бой стал настоящим украшением спорта и вошел в золотую коллекцию фрик-шоу. В новогоднюю ночь мноие люди дерутся, но мало кто за это получает деньги. Конечно, если ты не одна из главных легенда в мире единоборств, «Последний император» — Федор Емельяненко. В ночь с 2005 на 2006 год состоялся очень необычный бой. Соперником Федора, рост которого составляет средний 182 сантиметра, стал бразилец Зулузиньо, обладатель пурпурного пояса по джиу-джитсу, ростом 203 сантиметра и весов 179 килограмм.

Картинка 2 – Федор Емельяненко

Зулузиньо подходил к бою в отличной форме – ни одного поражения и 8 побед. Статистика Федора тоже восхищала – 23 победы, но все-таки в карьере имелось 1 поражение.

Однако, те, кто ждали от поединка захватывающего и напряженного зрелища, были разочарованы.

Уже спустя 26 секунд после начала боя, русский медведь нокаутировал бразильского гиганта и бой был закончен.

Гэнки Судо против Баттербина

В бою 2003 года в очередной раз подтвердилось пословица: «Чем больше шкаф, тем больше он падает».

Против Гэнки Судо, имевшего в своем запасе 9 побед и 3 поражения, вышел харизматичный здоровяк Эрик Эш, более известен, как Баттербин. Рост японца всего 175 сантиметров, вес – 75 килограмм. Баттербин же – профессиональный боец и рестлер, выше японца всего на 5 сантиметров, зато вот тяжелее аккуратно 110 килограмм. Только вот тушеваться перед крупнейшим американцем Судо явно не собирался. Бой не продлился и минуты. На 46 секунде Судо с помощью болевого узла пятки распластал Баттербина на земле и не дал тому подняться.

Это поражение не помешало Эшу сделать успешную карьеру в спорте и в рестлинге в будущем. А Судо лишь закрепил за собой статус крутого бойца.

Далип Сингх против ирландского карлика

Все мы прекрасно знаем, что рестлинг – это в первую очередь шоу. Далип Сингх по прозвищу «Великий Калий» является одним из самых крупных рестлеров в истории. Рост индийца – 221 сантиметр, а вес 157 килограма. Рядом с таким исполином, любой человек будет выглядеть карликом, а тем более настоящий карлик.

Однажды против непобедимого рестлера, пауэрлифтера, боксера и актера вышел биться ирландский карлик. Сначала великий Далип стоял неподвижно, раздувал ноздри и смотрел на маленького смельчака, который напротив – вел себя вызывающе. Иронизировал над гигантом. Затем ирландец попробовать бить здоровяка, но тот оставался неподвижным, тогда карлик достал палку и хотел забрать себе победу с помощью нее. Он замахнулся, Далип просто поймал ее в воздухе и выкинул. Но затем великий просто снес беднягу 1 оплеухой ладонью по голове.

Это очень возмутило тренера карлика, который выпрыгнул на ринг и пнул в пах индийского рестлера, после чего увел своего подопечного с поля боя.

Таканояма Сюнтаро против Каиша

Сумо – очень своеобразный вид спорта. Там чем ты толще и больше, тем у тебя больше шансов. Но первый профессиональный чешский сумоист в истории Таканояма Сюнтаро так не считает. Его вес всего по меркам сумо – 98 килограмм, а тело совсем не выглядит как огромное желе – напротив, оно напоминает профессиональных бодибилдеров. Все его соперники всегда превосходили чеха по габаритам. Наиболее контрастным можно назвать бой с бразильским сумоистом Каишем в сентябре 2011 года. Бразилец весил 180 килограмм, то есть превосходил чеха почти вдвое. Однако это не помешало Таканояме уронить здоровяка техничной подножкой менее чем за минуту.

Затем Таканояма встал, безэмоционально поклонился и ушел в ринга.

Такие победы для него всего лишь серые будни.

Эммануэль Ярборо против Тацуо Накано

Еще один невероятный гигант – боец Эммануэль Ярборо и вовсе попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый тяжелый атлет в истории. Его рост превосходил отметку в 2 метра, а вес достигал 400 килограммов. Каждый раз октагон содрогался при его появлении. А найти ему хотя бы отдаленно близкого по габаритам соперника было невероятно трудно .тем смешнее и нелепее на его фоне выглядели вполне обычные по габаритам бойцы. Японский боец Тацуо Накано, при своих 175 сантиметров роста и 98 килограммов веса не побоялся выйти биться с Ярборо, который в несколько раз тяжелее его.

Картинка 3 – Эммануэль Ярборо

Вряд ли кто-то ожидал от такого противостояния интриги. Спустя 6 секунд после гонга Ярборо просто завалил японца и в течении минуты просто не давал тому даже приподняться.

Наконец на одной минуте и 16 секунде судья остановил бой, видя что Накано может попросту задохнуться под напором великого бойца с ироничным прозвищем «Кроха».

Каоклай Каеннорсинг против Чой Хон Мана

В детстве все любили спорить – кто круче и сильнее – боксеры или каратисты, сумоисты или кикбоксер, тяжелоатлет или легкоатлет. Иногда действительно можно наблюдать аткие странные бои. Например поединок Каоклай Каеннорсинга – бойца муай-тай и Чой Хон Мана – бойца кикбоксинга. Помимо интереса к разнице стиле единоборств, бонусом было и разница в размерах бойцов.

Картинка 4 – Каоклай Каеннорсинг

Таец имеет стандартный рост – 180 сантиметров и вес 79 килограмм. Когда как его соперник вымахал до 218 сантиметров и вышел весов в 160 килограмм.

Джеймс Томпсон против Силвы

Джеймс Тосмон – боец без правил, ростом 196 сантиметров и весом 118 килограмм, подошел к бою с гигантом Сильвой в отличной форме. 11 побед и 2 поражения. Томпсон имеет внушительные габариты, но они меркнут на фоне габаритов его визави – легендарный рестлер Силва обладает ростом в 220 сантиметров и весит 197 килограмм. Казалось бы, шансов у опытного Томпсона немного. Но не тут-то было. Джеймс технически нокаутировав Силву чередой быстрых ударов уже спустя полторы минуты боя.

Ройс Грейси против Акэбоно Таросо

Бразильской боец – Ройс Грейси – боец смешанных боевых искусств по-настоящему популяризовал джиу-джитсу в своей стране. Но главной его узнаваемой фишкой стали победы над более крупными противниками. Одна из таких побед произошла в конце 2004 года. Сам Грейси обладает ростом 185 сантиметров и весом 80 килограмм и очень подтянутой фигурой.

Его противником стал Акэбоно Таросо – сумоист и рестлер. Его рост превышает 2 метра, а вес и вовсе доходил до 230 килограмм. Сумасшедшие габариты и мало кто ожидал победы Ройса, но все пошло не по планам японца.

Александру Лунгу против Махмуда Хассана

В 2015 году прошел бой тяжеловесов – румына Сандру Лунгу и египтянина Махмуда Хассана. И если рост бойцов К-1 примерно одинаковый:  183 сантиметров у румына и 188 у египтянина, то вот вес их сильно отличается. Лунгу весит 150 килограмм, что более чем на 40 килограм превосходил вес Хасана.

Сюрпризов не произошло – более крпуынй и более опытный боец, который подходил к бою со статистикой 11 побед и 3 поражения одержал победу еще в 1 раунде.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
99
Автор статьи
Виктория Ананьина
Написано статей
33
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector