ЦСКА продолжил подрывать авторитет российских клубов в Европе

В заключительном туре Лиге Европы УЕФА столичные армейцы вновь не смогли победить, на сей раз «красно-синие» уступили на выезде загребскому «Динамо».

«Динамо» Загреб – ЦСКА

Матч в Загребе для армейцев никакого турнирного значения не имел, хотя у «красно-синих» была мотивация добыть хотя бы одну победу в этом групповом этапе. Хорватская команда также уже забронировала за собой первое место, и эта игра для них не несла особого важности.

ЦСКА не привез в Хорватию Марио Фернандеса, Николу Влашича, Чидера Эджуке, Хердура Магнуссона и Алана Дзагоева. На правах хозяев «Динамо» начало активнее и уже в середине первого тайма открыло счет. После подачи Ловоро Майера с углового защитник Йошко Гвардиол мощным ударом головы переправил мяч в ворота Акинфеева.

Через 12 минут загребцы удвоили преимущество, и снова мяч был забит головой — отличился Мислав Оршич. У ЦСКА совершенно ничего не клеилось в атаке, а вот хозяева в самой концовке первой половины игры могли довести дело до разгрома, но за гостей сыграла штанга после удара Оршича.

Во втором тайме ЦСКА удалось выровнять игру. «Красно-синие» всей командой бросились отыгрываться и на 75 минуте нарвались на контратаку. Лирим Кастрати вывалился один на один с Акинфеевым после передачи Майера и уверенно переиграл Игоря. 3:0 за 15 минут до конца игры, и судьба матча была предрешена. ЦСКА сподобился лишь на гол престижа, Кристаин Бистрович сумел распечатать ворота Доминика Ливаковича.

Гончаренко — на выход?

ЦСКА второй год подряд оказывается на последнем месте в квартете. Ни одной виктории в групповом этапе Лиги Европы – это худший результат в истории российского футбола. Столичные армейцы забили лишь три гола в 6 играх — катастрофический результат, хотя в чемпионате России у ЦСКА все достаточно неплохо с реализацией моментов.

Столичный клуб уже в третий раз к ряду не смог пробиться в евровесну. Последний раз армейцы выигрывали у испанского «Эспаньола» в минувшем розыгрыше Лиги Европы УЕФА. После матча сразу появились слухи об отставке Гончаренко. Все будет зависть от игр в РПЛ против «Ростова» и «Урала», главным претендентом на пост рулевого ЦСКА является бывший защитник армейцев Василий Березуцкий. Гончаренко уже пятый сезон тренирует московских армейцев, вместе с ЦСКА два раза становился серебряным призером Чемпионата России, совсем недавно Виктор Михайлович в 10 раз стал лучшим тренером в Белоруссии.