Кровавая тропа филлипинца! 5 боев, когда Мэнни Пакьяо шокировал мир бокса

Мэнни Пакьяо — масштабный боксер. Он стал единственным, кто завоевал чемпионство сразу в восьми весовых категориях.

В свои 40 лет, Мэнни одержал победу над Китом Турманом. Это событие состоялось 20 июля 2019 года. И этой победой Мэнни отобрал у Кита титул WBA. Также он установил рекорд — он стал самым возрастным чемпионом мира в история бокса в полусредней весовой группе.

Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо

Самый жестокий и брутальный поединок этот атлет может сделать жизнерадостным и веселым. Он является олицетворением всех противоречий бокса, его внутренней красоты и интеллектуальной омерзительности. Все это воплощается в одном человеке.

Мэнни Пакьяо против Марко Антонио Баррера

Сан-Антонио, США. 2003 год. 

В 2003 году Мэнни подписал контракт на бой с легендарным Марко Антонио Баррерой. Этот поединок должен был стать первой по-настоящему серьёзной проверкой для филиппинца. 

В первом раунде Пакьяо побывал в нокдауне, но это недоразумение лишь раззадорило голодного до побед спортсмена. Он бомбардировал местного оппонента ударами на протяжении всего боя.

Мэнни «Пакмен» Пакьяо
Мэнни «Пакмен» Пакьяо

В итоге Баррера и сам дважды побывал в нокдауне, а в одиннадцатом раунде тренер не смог смотреть на его подопечного, которого попросту избивают и попросил остановить поединок. Это была первая, по-настоящему значимая победа Пакьяо. 

У него была очень впечатляющая скорость. 

Мэнни Пакьяо против Хуана Мануэля Маркеса. 

Лас-Вегас, США. 2004 год. 

Уже в первом раунде Пакьяо трижды оправил мексиканца на настил. Но тот каждый раз поднимался. Это была настоящая битва. Поединок продлился все 12 раундов. Судьи зафиксировали ничью. 

Филиппинец и мексиканец еще трижды встречались. Пакьяо дважды брал вверх, один раз победу нокаутом одержал Маркус. 

Мэнни Пакьяо против Оскара Де Ла Хойя

Лас-Вегас, США, 2003 год. 

Филиппинец не делал ничего экстраординарного. Раньше казалось, что разобраться в рубке с мексиканцем почти не реально. Но Пакьяо не просто доказал обратное, он задал новый уровень такого бокса. Пакьяо проделал внушительный путь через малые веса. В 2008 году появился дерзкий план: бросить вызов в буквальном смысле самому большому испытанию в своей карьере.

Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо

Как только бой был объявлен, все были в ужасе от того, что Де Ла Хойя огромен, и Пакьяо в результате будет не только избит, но и серьезно покалечен. 

Де Ла Хойя, обладавший преимуществом в росте и длине рук, считался безоговорочным фаворитом. Однако уже в дебюте стало ясно – эксперты глубоко ошибались. 

Когда прозвучал гонг и то, как Пакьяо повел поединок, быстро изменила всеобщее мнение. 

Американец попросту не успевал реагировать на молниеносные выпады Мэнни. Несмотря на длинные руки «Золотого мальчика», ему крепко доставалось. Перед 9 раундом угол американца прекратил поединок и Пакьяо вознесся на боксерский Олимп. 

Мэнни Пакьяо против  Рикки Хаттона

Лас-Вегас, США, 2009 год. 

В начале боя стало понятно, что сюрприз Хаттона состоял в обычном и привычном для него давления. Мэнни был готов. За первые две минуты боя, его правый боковой семь раз врезался в подбородок Хаттона. Домашняя заготовка филиппинца сработала. Более того, Рикки часто в момент своих атак оказывался во фронтальной позиции, чем еще более упростил задачу для Пакьяо.

Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо

Восьмой боковой удар правой поверг британца на пол. И это стало началось конца. 

Мэнни Пакьяо против Мигеля Котто

Лас-Вегас, США. 2009 год. 

Поединок оправдал ожидания болельщиков. Оба боксера выложились по полной, устроив настоящее шоу. 

В первом раунде оба боксера были аккуратными. Хотя Котто, казалось бы, имеет преимущество. Однако, во втором раунде Пакьяо поднял темп. Никто не ожидал, что в ринге будет столь однобокое избиение. Пакьяо делал с пуэрториканцем все, что хотел. 

В третьем раунде филиппинец отправляет Котто в нокдаун. Второй раз чемпион упал после апперкота «Пакмэнна» в четвертом раунде. 

В чемпионских раундах Мэнни вообще устроил избиение и рефери в начале двенадцатого раунда остановил это действие.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+4 баллов, 4 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector