Другие виды спорта

Золотой дубль воронежской лапты

14.10.18 11:56 Петр ОРЛОВ

Мужская сборная Воронежской области в 2018 году выиграла чемпионат и Кубок России по лапте!

В Ростове (Ярославская область) с 23 по 29 июля прошел чемпионат России по лапте. В соревнованиях, проходивших в два этапа, приняли участие 6 мужских команд, которые представляли Воронежскую, Омскую, Ярославскую, Тюменскую, Московскую и Тульскую области.

В полуфинале сборная Воронежской области обыграла команду Ярославской области - 65:55. А в финале был повержен действующий чемпион страны - коллектив из Омской области - 47:33.

Сборная Воронежской области - чемпион России 2018 года: Шедогубов Сергей (капитан), Судияров Дмитрий, Барышников Максим (все - Нововоронеж), Селимханов Артем (Таловский район), Смотров Максим, Дедов Александр, Корчагин Михаил (все - Гремячье, Хохольский район), Брюховецкий Александр (Кантемировский район), Калашников Никита (Анна), Орлов Антон (Калачеевский район).

В Анапе (Краснодарский край) с 13 по 19 сентября был разыгран Кубок России по лапте.

В соревнованиях принимали участие по 10 мужских и женских команд из 17 регионов России (Воронежская, Омская, Ярославская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Курская, Ивановская, Томская, Белгородская, Новосибирская, Челябинская, Тульская области, республики Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия и Краснодарский край).

На предварительном этапе участники были разделены на две подгруппы. Мужская сборная Воронежской области прошла групповой этап без поражений, а в финале обыграла команду Омской области 46:36.

Женский коллектив в группе уступил лишь команде Башкортостана 33:47, а в матче за 3-е место обыграл полпредов Краснодарского края - 45:19.

Сборная Воронежской области (мужчины) - обладатели Кубка России 2018 года: Шедогубов Сергей (капитан), Судияров Дмитрий, Барышников Максим, Несветаев Денис (все - Нововоронеж), Селимханов Артем (Таловский район), Колесников Дмитрий, Дедов Александр, Корчагин Михаил (все - Гремячье, Хохольский район), Брюховецкий Александр (Кантемировский район).

Сборная Воронежской области (женщины): Мындра Анна (капитан), Соломатина (Конушкина) Елена, Генега Дарья (все - Анна), Первушина (Шедогубова) Алина, Сапегина Мария, Морозова Анастасия, Фадеева Елизавета (все - Нововоронеж), Еркина Мария, Сухорукова Кристина, Никольникова Полина (все - Новоусманский район).

Девять воронежцев выполнили норматив «Мастер спорта России» по лапте.

Готовили команды тренеры: Евгений Владимирович Готовцев, Эдуард Андреевич Чудаков, Виктор Семенович Берин, Василий Павлович Филатов, Виктор Александрович Голов, Сергей Игоревич Шедогубов, Максим Сергеевич Смотров, Дмитрий Рафаилович Судияров.

Просмотров: 50

Комментарии читателей:

Текст комментария:
© 2013. Спорт ИГРОК
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции "Спорт ИГРОК"
Контактная информация: Спорт ИГРОК, г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17, +7 919-231-3947