Вход  ::  Регистрация

Воронежские новости спорта

Нон-стоп от «Металлурга» третья победа ЦСК ВВС и антикитайский «Сокол»

13.01.18 22:14 Пресс-служба ВХЛГлавная » Новости » Хоккей
Одиннадцатая победа «Кузни» новый успех летчиков а также продолжение саровской и сибирских серий – главные сценарии этой субботы. Подробности – в традиционном обзоре дня. Сибиряки продолжают рушить китайские стены Предстароновогодний игровой день начинался ранним субботним утром на просторах Поднебесной по магистралям которой продолжают курсировать восточносибирские клубы лиги.  «Сокол» после убедительной победы в Харбине не собирался останавливаться и с более серьезным китайским соперником обошелся еще более сокрушительно. Крайне забавным виделся тот факт что обе свои шайбы в ворота красноярцев «Ценг Тоу» забросил играя в меньшинстве. Все бы ничего да только вот и реализовывать численное преимущество «Сокол» не забывал – пять из шести красноярских шайб были заброшены в большинстве. Стоит сказать что на территории КНР подопечные Александра Титова определенно нашли что-то благоприятное: из Китая «соколы» улетают победив местных с общим счетом 11:3. С 2/2 в показателе побед возвращается домой и «Ермак» в чьем послужном списке правда есть одна важная оговорка. Сегодня как и в четверг ангарчане упустили победу в третьем периоде чтобы добыть ее в овертайме. И если «Ценг Тоу» два дня назад предстояло отыграть лишь одну шайбу то в Харбине «Ермак» растерял преимущество в два раза большее сначала умудрившись пропустить в большинстве а затем и при игре в формате 4х6 за одну секунду до финальной сирены. Так что – с точки зрения постулатов спортивной психологии – победная шайба Ильи Карлина пришла к гостям в какой-то степени вопреки развивающимся событиям – 5:4 ОТ.  Еще один сибирский клуб – новокузнецкий «Металлург» – из Китая уже давно уехал но внимание к себе приковывать продолжает. Сегодня «Кузня» завершала вторую часть турне закинувшую команду в Подмосковье и вновь победила. Виктория в Чехове стала для новокузнечан уже одиннадцатой кряду. Примечательно что по ходу встречи «Металлург» горел 2:1 и 3:2 а выйдя вперед гостям пришлось принять на себя колоссальный по интенсивности навал «Звезды» в третьем периоде. За последнюю двадцатиминутку гости бросили в сторону ворот лишь два раза против двадцати восьми однако свое преимущество в одну шайбу так и не отдали – 4:3.  У ЦСК ВВС новая победа у ХК «Саров» – серия Предыдущая безвыигрышная серия самарских летчиков прервавшаяся под новый год насчитывала 66 дней и 22 матча. С тех пор казалось бы прошло не так много времени но воды как ни парадоксально утекло достаточно: сначала ЦСК ВВС расстался с рядом игроков включая лидеров а практически сразу после нового года команда официально потеряла всяческие шансы на плей-офф фактически перейдя на режим доигрывания сезона в свое удовольствие.  Расклад согласитесь так себе; едва ли навеивающий оптимизм однако уже второй раз за эту неделю самарцам удается общественность удивить. И если поражение с минимальным счетом от «Горняка» вызывало обыкновенный когнитивный диссонанс на контрасте от ожидания обоюдного голевого пиршества то сегодняшняя победа с аналогичным счетом над «Спутником» проводящим просто прекрасное начало года стала по-настоящему приятным сюрпризом.  На миноре кстати завершили выезд и соседи тагильчан из «Челмета» уступившие в Казани «Барсу» в серии послематчевых бросков – 2:3 Б. А вот у «горожан» из Сарова все более и более отчетливо вырисовывается новый виток внушительных результатов а вместе с ним и диагноз наличия у команды аритмии. Серия из двенадцати побед в тринадцати матчах сменилась семью поражениями в последующих девяти играх чтобы теперь снова обернуться в положительные тона. Сегодняшняя победа над «Южным Уралом» (3:2) стала для ХК «Саров» четвертой в последних пяти встречах. В 2018 году команда поражений еще не знает хоть сегодня «горожане» и играли с огнем уступая за восемь минут до сирены в одну шайбу.  Прервал неудачную череду матчей и «Дизель» наконец-то сумевший реализовать свой домашний потенциал во встрече с «Горняком». Героем встречи однозначно стоит считать Дмитрия Бойчука на чей победный дубль учалинцы смогли ответить лишь одной шайбой под занавес встречи – 2:1.  – «Дизель» вышел играть на победу – резюмировал после игры Андрей Сидоренко. – У нас была самоотдача и самоотверженность. Немного пугал брак в передачах еще были удаления которые ломали игру. Но мы выстояли и два периода играли очень даже неплохо.  14 ЯНВАРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ: ИЖЕВСК16:00* «Ижсталь» (Ижевск) – «Сарыарка» (Караганда) АЛЬМЕТЬЕВСК17:00 «Нефтяник» (Альметьевск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) *время московское

Источник: Пресс-служба ВХЛ