Вход  ::  Регистрация

Воронежские новости спорта

Падение «Химика» и четыре очка Пешехонова

14.11.17 22:46 Главная » Новости » Хоккей
Саровчане продолжают подъем «Дизель» по-прежнему не стабилен а «Химик» пока не выходит из ямы – таковым выдалось 14 ноября.  Продолжение воскресенского кризиса ХК «Саров» – «Химик» – 4:1 ХК «Саров» вернулся с сибирского выезда в котором хоть и прервал свою шестиматчевую победную серию заработал 5 очков в трех матчах а также подкрепил их победой в овертайме в первой домашней игре в воскресенье.«Химик» же в последнее время наоборот столкнулся с явными проблемами. В ноябре воскресенская команда одержала лишь одну победу и та была добита в серии буллитов при нулевой ничьей. И это при том что первый выездной матч в месяце «химики» провели только 12 ноября когда опять-таки проиграли с минимальным счетом в Пензе.Сейчас и не скажешь что всего-то несколько недель назад команды занимали противоположную друг другу диспозицию. Соперники достаточно долго втягивались в игру и примерялись друг к другу. Первый относительно опасный момент создали гости случилось это почти на экваторе периода и сыграло с «Химиком» скорее злую шутку. Воскресенцы начали действовать чуточку смелее пытаясь прибрать к рукам инициативу за что были наказаны хозяйской контратакой. Саровчане убежали два в одного и Роман Коньков индивидуальными навыками сделал все чтобы этот выпад закончился голом. Коньков на паузе не только убрал защитника но и спровоцировал своими действиями полный отыгрыш из игрового эпизода Дениса Синягина. Григорию Мищенко оставалось лишь попасть в открытый угол ворот. Ну а после перерыва очередное очко на свой счет записал Ренат Мамашев чьи броски за короткое пребывание в Сарове уже превратились в ключевой инструмент голов.  В последних четырех матчах «Химик» забросил лишь одну шайбу. К середине пятой встречи воскресенцы наконец эту тенденцию прервали но сокращенный до минимума счет все равно гостям не сильно помог. ХК «Саров» невзирая на гол переждал небольшой порыв «Химика» и затем продолжил активничать восстановив за пару минут до второго перерыва преимущество в две шайбы. Финальный период протекал уже в достаточно спокойной обстановке и все больше переходил в стадию доигрывания. А шайба заброшенная Горбуновым на шестой минуте игрового отрезка и вовсе превратил остаток матча в формальность. «Химик» с четырьмя очками и одной победой в ноябре свалился уже на самую границу зоны плей-офф. Саровчане же одержали девятую победу в десяти матчах по потерянным очкам они четвертые во всей лиге.  Феерия Пешехонова «Дизель» – «Звезда» – 1:5 Вновь не сумели выжать максимум из игры на родном льду подопечные Андрея Сидоренко. Аналогично саровскому поединку дебют встречи выдался максимально ознакомительным для обеих команд. Правда было одно исключение: уже на первой минуте «Дизель» заполучил численное преимущество однако в плюс себе это обратить не сумел. Во второй половине первого периода счет тем не менее был открыт. Сделали это гости после очередной атаки сходу. Никита Попугаев подхватил шайбу у своих ворот по правому флангу протащил ее почти через всю площадку и несильно бросил сквозь гущу игроков. Назаров шайбу отбил прямиком в столпотворение там на добивании активно действовал Владимир Пешехонов но после его броска шайба отскочила назад к дальней дуге круга вбрасывания. Эту область хрестоматийно караулил Игорь Мясищев мгновенно подлетевший к шайбе и сильным броском отправивший ее в ворота Назарова.  Второй период начал развиваться по схожему сценарию однако все получилось куда более ускоренно. На первой минуте «Дизель» снова оказался в большинстве которое провел совсем удручающе – спустя минуту Владимир Пешехонов в меньшинстве удвоил преимущество гостей. Своеголишнего впрочем пензенцы в итоге реализовали – на экваторе встречи Дмитрий Бойчук сократил хозяйское отставание.  «Дизель» уже привычным для себя образом проснулся слишком поздно проигрывая в две-три шайбы и пожалуй сегодняшнюю игру пензенцы проиграли именно во второй двадцатиминутке. Забросив хозяева устроили «Звезде» осаду и в итоге перебросали чеховцев в два раза но аккумулировать всю энергию в голы так и не получилось. После перерыва запал «Дизеля» уже не достигал былой мощности а третья шайба «Звезды» в середине периода и вовсе фактически поставила точку. Мириться с этим не хотел разве что Владимир Пешехонов который решил добить хозяев и стать бесспорным героем встречи. На 58-й минуте армейский нападающий оформил дубль а еще через минуту как и в первом голе ассистировал Мясищеву оформив гроссмейстерские 2+2. 16 НОЯБРЯ* ВСТРЕЧАЮТСЯ: САРОВ18:30** ХК «Саров» (Саров) – «ЦенгТоу» (Цзилинь) САМАРА19:00 ЦСК ВВС (Самара) – «Звезда» (Чехов) ПЕНЗА19:00 «Дизель» (Пенза) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) КАЗАНЬ19:00 «Барс» (Казань) – «Химик» (Воскресенск) * 15 ноября игр нет** время московское Пресс-служба ВХЛ