Вход  ::  Регистрация

Воронежские новости спорта

Лискинский «Локомотив» в Орле: история противостояния

30.04.16 01:35 Евгений ЯКИМОВГлавная » Новости » Футбол » Локомотив Лиски

«Железнодорожники» из Лисок в четверг совершили 16-й визит в прекрасный русский город на Оке и проиграл со счетом 0:1.

И выступает там «Локомотив» по интересной формуле. В период с 1995 по 2002 годы были проиграны все шесть матчей с разностью мячей 2-14.

В 2003-04 годах лискинцы выступали в третьем дивизионе МОА «Черноземье» (Любительская футбольная лига). И в Орел наведывались дважды в гости к «Центр-Орел-ГТУ» - 1:0 (победный мяч у гостей на 75-й минуте забил Сергей Пилипенко) и 0:0.

Но после того, как в 2007 году «Локомотив» возглавил Игорь Пывин, «железнодорожники» принялись исправлять ситуацию. Под руководством этого специалиста лискинцы в семи матчах одержали 5 побед и потерпели 2 поражения при разности мячей 11-9.

В трех предыдущих матчах в Орле «Локомотив» неизменно побеждал с разницей в один мяч. Но сколь веревочка ни вейся...

В итоге соотношение сил в личном противостоянии «Локомотива» и «Орла» теперь выглядит так: 16 встреч (+6, = 1, -9), мячи 14-24.

Самым сильным звеном сегодняшнего «Орла» признаем наставника Анатолия Шелеста. Он в свое время здорово тренировал «Спартак-Чукотку», и «Орел» в первую лигу выводил в 2003 году. Не случайно с Шелестом в Орле связывают большие надежды.