Хоккей в Воронеже // МХЛ

Решающая вторая 20-минутка

28.02.19 10:05 Иван КРАВЕЦ из Россоши

За последние три года молодежные команды Россоши и Брянска встречались 11 раз.

И пока воронежским хоккеистам удалось добиться солидного преимущества: 8 побед (3:1, 4:2, 4:2, 4:1, 1:0, 2:1, 4:2) при 3 поражениях (5:6, 8:9 и 2:3). Счет свидетельствует о том, что все матчи проходили в упорной борьбе. Не стал исключением и очередной поединок.

РОССОШЬ - БРЯНСК 5:1 (0:0, 4:0, 1:1)

Хозяева выставили экспериментальный состав. К находящему в лазарете Черепухе после встреч с «Белгородом» добавился разыгравшийся в последних матчах Дмитриев. Отдыхали Гуров, Талдонов и Богачев. Зато шанс проявить себя получили Дорохов, Конопкин и Иванченко.

«Брянск» уже лишился шансов на выход в восьмерку, но на игру с лидером настроился очень серьезно. Первый и третий периоды, несмотря на небольшое преимущество хозяев, прошел в равной борьбе. А лучшими на площадке были голкиперы.

Решающей стала вторая 20-минутка, когда подопечным Сергея Карого удалось забросить четыре шайбы подряд.