Хоккей в Воронеже // МХЛ

Ярославлцы прервали победную серию «Россоши»

21.12.18 11:52 Иван КРАВЕЦ

В очередном туре первенства НМХЛ календарь свел в Ярославле фаворитов турнира.

Правда, первый матч команд из лидирующей группы прошел в невысоком темпе, с малым количеством бросков по воротам.

ЛОКО-ЮНИОР Ярославль - РОССОШЬ 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: Чернявский (Каримов, Колмагоров), 27:02 (0:1-бол.). Никулин (Ащеулов, Чефанов), 30:32 (1:1). Пульченко (Марков, Минаев), 35:56 (2:1). Сигорин (Никулин), 55:54 (3:1-бол.).

Ключевым в противостоянии стал отрезок в восемь минут в середине матча. Пропустив в меньшинстве, гости быстро восстановили паритет в равных составах. Но на 36-й минуте и ярославцы преуспели в игре «5х5»: Марков точной передачей нашел свободного партнера на пятачке, и Пульченко неотразимо выстрелил в касание - 2:1.

Все попытки подопечных Сергея Карого в третьем периоде возродить интригу успехом не увенчались. Последние надежды гостей обрушились на 56-й минуте, когда «Локо-Юниор» за 20 секунд четко разыграл двойное большинство - 3:1.

В результате ярославской дружине удалось прервать победную серию «Россоши» на отметке в восемь матчей.