Хоккей в Воронеже // МХЛ

Каспарайтис вручил призы лучшим игрокам в Новомосковске

01.11.18 13:16 Иван КРАВЕЦ

Первый матч выездной серии подопечные Сергея Карого провели в Новомосковске с дебютантом НМХЛ НХК, который оперативно наладил партнерские отношения с ЦСКА.

НХК Новомосковск - РОССОШЬ 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Первый период прошел при небольшом преимуществе россошанцев, которые лишь на15-й минуте смогли пробить Архангельского. Каримов выиграл вбрасывание и отбросил шайбу назад под бросок Гурову, который от борта зарядил в девятку - 0:1.

Во втором периоде зрители увидели только один гол. На 32-й минуте защитник гостей заводился возле своих ворот и потерял шайбу, Пульников на вираже отбросил каучуковый диск партнеру, и Трофимов с четырех метров не промахнулся - 1:1.

Самое интересное противники оставили на третий период. Уже в его дебюте Орешкин промчался по флангу и с пятачка вогнал шайбу в верхний угол - 1:2. Все надежды хозяев спасти матч рухнули 53-й минуте: Колмагоров эффектным броском с пяти метров замкнул прострел Талдонова - 1:3.

Отметим, что призы лучшим игрокам матча - нападающему Илье Трофимову у хозяев, и голкиперу гостей Максиму Штыкову - вручил олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис. На матче также присутствовал тренер сборной России Владимир Юрзинов.

Сегодня в 19:00 начнется повторный поединок соперников.