Хоккей в Воронеже // МХЛ

Волевой реванш хоккеистов «Россоши»

24.10.18 14:15 Иван КРАВЕЦ

После поражения в первой встрече подопечные Сергея Карого бросили все силы на достижение реванша.

РОССОШЬ - ЛИПЕЦК 7:6 (0:2, 3:3, 4:1)
Шайбы: Енин (Сафронов, Ковальский), 0:33 (0:1-бол.). Корниенко, 19:39 (0:2). Хоменко (Пропенко), 20:16 (1:2). Орешкин (Чернявский), 24:45 (2:2). Войтко (Гуров, Каримов), 26:40 (3:2-бол.). Евтеев (Ковальский, Енин), 27:35 (3:3). Сафронов (Ковальский), 28:52 (3:4-бол.). Енин (Маняхин, Сафронов), 35:12 (3:5). Колмагоров (Хоменко, Черепуха), 42:04 (4:5-бол.). Чернявский (Каштанюк), 43:43 (5:5). Ковальский (Енин), 48:12 (5:6-бол.). Лень (Орешкин, Чернявский), 51:05 (6:6-бол.). Колмагоров (Дмитриев), 54:22 (7:6).

Секундная стрелка только успела сделать пол-оборота, как Енин убежал от защитника и бросил сильно низом, а шайба предательски проползла между щитков голкипера за линию ворот - 0:1. После этого команды взвинтили темп и принялись транжирить один момент за другим. Когда до перерыва оставалась 21 секунда, гости выиграли вбрасывание в зоне атаки, и Корниенко, начинавший предсезонку в «Россоши», протолкнул шайбу в сетку - 0:2.

Второй период пошел уже по сценарию хозяев, которые добились успеха в первой же атаке. Мощный Хоменко убежал к воротам и с трех метров заставил Шелкова капитулировать. На 25-й минуте Чернявский выиграл вбрасывание, и Орешкин без промедления отправил шайбу в цель - 2:2. Вскоре хозяева получили численное большинство, Гуров сделал точную передачу, и Войтко неотразимо бросил в верхний угол - 3:2.

Пришла очередь гостей пускаться в погоню. Не ожидавшие от липчан такой прыти, подопечные Сергея Карого пропустили несколько разящих атак. Сначала при полном попустительстве защитников Евтеев преуспел на подборе и восстановил паритет - 3:3. А спустя минуту гости уже были впереди, когда Сафронов сильно и точно бросил от синей линии. На 36-й минуте «Липецку» удалось развить успех, когда Енин выиграл забег у защитника и не оставил шансов в ближнем бою Литвинцеву - 3:5.

Только к началу третьей 20-минутки россошанцы пришли в себя. И вот уже на 43-й минуте Колмагоров, получив пас из-за ворот от Хоменко, отправил шайбу в цель несильно, но точно - 4:5. А еще через несколько секунд Чернявский застал врасплох вратаря гостей неожиданным броском от борта - 5:5.

Липчане отступать не собирались, и на 49-й минуте Енин выдал такую передачу на набегающего партнера, что Ковальскому не составило большого труда снова вывести гостей вперед - 5:6. Хозяев же этот гол откровенно раззадорил, и вскоре над воротами липчан сгустились тучи. На 52-й минуте Лень мощным броском от синей линии реализовал большинство - 6:6. А решающую атаку россошанцы провели на 55-й минуте: Дмитриеву точно бросить не дали, но первым к отскочившей шайбе успел Колмогоров - 7:6. Так форвард оформил дубль и принес «Россоши» суперволевую победу.

«Россошь» продолжает занимать второе место в турнирной таблице и теперь 24-25 октября дома сразится с лидером первенства пензенским «Дизелистом». Начало игр в 18 часов.