«Россошь» стартует с победы

20.09.18 17:37 Иван КРАВЕЦ из Россоши

Поздравить россошанцев и команды с началом нового хоккейного сезона прибыли: глава администрации Россоши Владимир Кобылкин, первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко, генеральный директор ХК «Буран» Евгений Филимонов, начальник ХК «Россошь» Сергей Таранов, которые пожелали игрокам честной спортивной борьбы, а болельщикам терпения и удачи. Почетное право первого вбрасывания было предоставлено Александру Хиценко.

РОССОШЬ - ПРОГРЕСС Глазов 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Малмыгин (Молчанов), 30:51 (0:1). Хоменко (Ефимов), 39:58 (1:1). Талдонов (Каримов), 58:54 (2:1).

Первый период прошел при небольшом преимуществе хозяев, но поразить ворота никому из соперников не удалось. После перерыва - на 31-й минуте - гости провели быструю атаку, Молчанов вывел на ударную позицию Малмыгина, который с трех метров поразил верхний угол - 0:1. Россошанцы попытались выровнять положение, и за две секунды до второго перерыва Хоменко буквально вколотил каучуковый диск под перекладину - 1:1.

В третьем периоде бросков по воротам заметно добавилось, но удачно играли вратари. И все же в концовке матча больше повезло хозяевам. Сначала Дмитрий А.Попов проверил на прочность перекладину. А за минуту и 6 секунд до конца матча Талдонов несильным, но точным броском отправил шайбу в ворота гостей - 2:1.

Отметим, что «Россошь» играла в этот день в три пятерки. Как рассказал генеральный директор «Бурана» Евгений Филимонов, в чью систему входит ХК «Россошь», по непонятным причинам оказались незаявленными сразу семь хоккеистов. Несмотря на это подопечные Сергея Карого сыграли хорошо и добились заслуженной волевой победы.