ХК Буран Воронеж // Хоккей ВХЛ

С «Ермаком» дома разобрались в большинстве

05.12.18 21:53 Сергей ТРОЯНОВ

Очередную домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ хоккейная дружина Воронежа открыла поединком с главным аутсайдером турнира. Команда из Ангарска пожаловала в гости к «Бурану» в ранге замыкающей турнирную таблицу.

БУРАН Воронеж - ЕРМАК Ангарск 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Шайбы: Сидляров (Раисов, Хасаншин), 15:24 (1:0-бол.). Софьин (Козлов, Левитский), 18:35 (1:1-бол.). Мурзин (Мирнов), 21:09 (2:1). Коротков (Трапезников), 21:59 (2:2). Сидляров (Раисов, Хасаншин), 35:19 (3:2-бол.). Шантыка (Раисов, Хасаншин), 49:46 (4:2-бол.). Мурзин, 51:09 (5:2).

Хозяевам, рассчитывающим на попадание в зону плей-офф, в этом противостоянии нужна была только победа. Но до середины встречи «Буран» столкнулся с упорным сопротивлением со стороны гостей. Стоило воронежцам вырваться вперед, как соперники пускались в погоню и восстанавливали паритет. В первом периоде противники обменялись результативными выпадами при розыгрыше лишнего с интервалом в 191 секунду. В начале второй 20-минутки арбитры зафиксировали голевые атаки уже в равных составах. На этот раз хозяева лидировали всего 50 секунд.

Перелом в матче наметился незадолго до второго перерыва, когда «Буран» в очередной раз получил большинство. Первая пятерка разыграла лишнего как по нотам, повторив голевой маневр первого периода, и Сидляров, оформивший дубль, стал автором победной шайбы - 3:2.

В третьем периоде хоккеисты «Ермака» откровенно устали, что лучше всего подтверждают три броска в створ ворот, которые уверенно защищал Хомутов. Воронежцы за этот же промежуток игры потревожили стража ангарских ворот в четыре раза чаще, и записали в актив еще два гола. 5:2 - «Буран» записал в актив важную победу, продемонстрировав неплохую реализацию большинства.

Следующий матч в «Юбилейном» 7 декабря, соперник - красноярский «Сокол», начало - 19:00.