«Буран» дома уступил «Рубину»

26.09.18 09:15 Андрей ЧУРИЛОВ

Три шайбы из четырех тюменцы забросили в большинстве.

БУРАН Воронеж - РУБИН Тюмень 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: Давыдов (Кравченко, Тунхузин), 7:43 (0:1). Коротков (Рехтин, Брютов), 18:38 (0:2). Попов (Тунхузин, Князев), 41:26 (0:3-бол.). Давыдов (Кравченко, Князев), 53:11 (0:4-бол.).

Уже на 5-й минуте на синей линии Долгушкин и Попов устроили небольшую потасовку, по результатам которой оба отправились в бокс штрафников. Страсти с удалением игроков быстро поутихли, а хоккеисты продолжили выяснение отношений на льду.
На 7-й минуте Беленький с Алексеевым с разницей в 30 секунд получили удаления, оставив партнеров играть в формате «3х5». Проводивший вторую игру подряд Кузнецов не смог спасти своих партнеров после броска Давыдова. «Рубин» основательно расположился в зоне «Бурана» и реализовал свой шанс.

На 26-й минуте Кротиков грубо атаковал Буйницкого в область головы, за что получил штраф 2+10 минут. И если сразу в большинстве воронежцам не удалось удачно расположиться в зоне, то мгновениями позже хозяева воспользовались ошибкой и выходили  в атаку «2х1», которую завершили броском во вратаря. Тюменцы выстояли в меньшинстве и уже в полных составах организовали еще одну шайбу, которую записал на свой счет Коротков.

Второй период начался с замены вратаря «Бурана». На лед вышел Пиманкин, который заменил Кузнецова. На 28-й минуте Пиманкин проявил себя, парировав мощный бросок в исполнении Давыдова. Спустя две минуты Рехтин резво ворвался в зону и тоже нанес опасный бросок, с которым  вновь справился Пиманкин. Еще спустя несколько минут бросок Кравченко приняла на себя штанга ворот Пиманкина. Следом прочность стойки проверил и Бабенко. «Рубин» откровенно прижал хозяев.

Тотальное игровое преимущество тюменцев воронежцы разбавили лишь моментом, когда Злобин чуть не убежал на рандеву с Назаровым, но из-за положения «вне игры» арбитр отменил очную дуэль форварда и вратаря. Под занавес периода Чигринцев еще раз сильным броском потревожил Пиманкина, который вновь действовал уверенно. В итоге, несмотря на игровое преимущество, тюменцы так и не смогли увеличить разрыв в счете.

Третий период воронежцы начали ужасно. Алексеев не самым удачным образом провел силовой прием, который в итоге привел к удалению. Вновь хозяева не выстояли в формате «3х5». Пиманкин выручил партнеров после броска в упор, но с добиванием справиться не смог, а защитники подстраховать кипера не смогли. 0:3 в противостоянии с «Рубином» отыграть очень тяжело.

В середине третьего периода хозяева просто обязаны были открывать счет в большинстве, но у Макарова не получился бросок из убойной позиции после отличного розыгрыша шайбы. Спустя пять минут воронежцы не использовали еще одну возможность отличиться в большинстве после нарушения «Рубином» численного состава. Впрочем, к тому моменту гости уже обеспечили себе победный результат благодаря шайбе Давыдова. Шайба все-таки побывала в воротах гостей, но уже после финальной сирены, поэтому счет на табло остался прежним. 4:0 - победа «Рубина».