«Буран» пополнил клубный актив и в Усть-Каменогорске

05.11.17 16:45 Петр ГЛЕБОВГлавная » Хоккей » ХК Буран Воронеж // ВХЛ

Ледовая дружина столицы Черноземья продолжила выездную серию по Казахстану в Усть-Каменогорске.

ТОРПЕДО Усть-Каменогорск - БУРАН Воронеж 2:1 От (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Ибатуллин (Кравченко), 4:14 (1:0). Мурзин, 33:02 (1:1). Рымарев (Далхейсен, Беляев), 60:49 (2:1).

Хозяева начали встречу активнее, бросая при каждом удобном случае. Результат не заставил себя ждать. Маккаев и Игнашин провели пристрелку, а на 5-й минуте Ибатуллин открыл счет броском от синей линии после выигранного в зоне гостей вбрасывания - 1:0. «Торпедо» прочно завладело преимуществом, но оборонительные порядки «Бурана» во главе с Гайдуллиным развить успех не позволили. А ближе к перерыву хозяева остались в меньшинстве, но воронежцам численное преимущество реализовать не удалось.

Во второй 20-минутке характер встречи не изменился: «Торпедо» владело инициативой, гости держали оборону и по возможности проводили острые контратаки. По два раза противники упражнялись в розыгрыше лишнего игрока - безрезультатно. В результате и вторая шайба в поединке была заброшена в полноценных составах: Мурзин в атаке сходу, не найдя лучшего продолжения, сильно бросил в цель, а вратарь Полуэктов хозяев не выручил. От ловушки голкипера каучуковый диск отскочил в сетку - 1:1. Пришлось соперникам начинать все с начала.

В третьем периоде хозяева обрушили на оборону клуба из столицы Черноземья шквал атак. Но защитники «Бурана», а в первую очередь вратарь Гайдуллин, не дрогнули. Соотношение прицельных выстрелов говорит само за себя: 20 бросков пришлось отразить стражу воронежских ворот, и всего один - «торпедовских».

В итоге встреча докатилась до овертайма, правда, в дополнительной пятиминутке хватило 49 секунд для определения победителя. В позиционной атаке Рымарев заставил-таки капитулировать голкипера «Бурана» - 2:1. Воронежцы проигрывают, но заносят в актив одно полноценное очко.