Гандбол Вход  ::  Регистрация

ГК "Энергия" Воронеж // Мужская суперлига

«Энергия» с победы стартовала в первом туре финального этапа

21.04.17 19:07 Андрей ЧУРИЛОВГлавная » Гандбол » Мужская суперлига // "Энергия"

В Омске завершился первый игровой день финального этапа первенства России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Воронежская «Энергия» выступила успешно, обыграв хозяев площадки.

СКИФ Омск - ЭНЕРГИЯ Воронеж 31:42 (15:23)

Стартовые минуты остались за гандболистами СКИФа, которые повели с разницей в три мяча - 6:3. Пережив дебютную активность омичей, воронежцы стали нащупывать свою игру и постепенно прибрали инициативу к рукам. «Энергия» все чаще стала завершать атаки голами, организовав еще 20 точных бросков к перерыву.

После перерыва гости не выпускали инициативы, отпраздновав в итоге уверенную победу. Напомним, что из-за серьезных финансовых трудностей «Энергия» отправилась на матчи финального этапа в усеченном составе с восемью полевыми игроками и одним вратарем. В результате воронежцы продемонстрировали отличную взаимозаменяемость и вариативность атакующих действий - точными бросками смогли отметиться абсолютно все полевые игроки.

В составе «Энергии» самым активным стал Грузинский, на счету которого 10 мячей. Горбунов, вернувшийся в родной коллектив после расставания с командой Саратова, в дебютном поединке отметился восемью точными бросками. Снитка записал на свой счет 7 голов.