Футбол в Воронеже // Турнир Просяного

Основные события развернулись в Поповке во втором тайме

02.06.18 12:06 Иван КРАВЕЦ

В группе «Юг» первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного продолжается победная серия коллектива из россошанской Поповки.

РОДИНА Поповка - ТЕМП Богучар 3:1 (0:0)
Голы: Еременко, 51 - с пенальти (1:0). Глушков, 61 (2:0). Глушков, 74 (3:0). Годык, 86 (3:1).
Судьи: Е.Любенко, А.Девятов, В.Шурупов (все - Лиски).
27 мая. Поповка. Местный стадион. 300 зрителей.

Первый тайм противники провели в невысоком темпе, поэтому опасные моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. Сначала на поле доминировали хозяева, но у «Темпа» надежно играл голкипер Пашков, да и форвардам россошанцев в ряде моментов не хватило хладнокровия и точности в завершающей стадии. Ближе к перерыву гости инициативу перехватили, но и здесь ударам по воротам не хватило точности.

Основные события развернулись во втором тайме. На 51-й минуте мяч заметался по штрафной гостей, и судья указал на «точку», определив у защитника «Темпа» игру рукой. Еременко с 11-метровой отметки пробил сильно и точно - 1:0. Игроки «Темпа» бросились отыгрываться и пропустили контратаку: Глушков, преуспевший на перехвате, хлестко пробил с 24-х метров, но мяч угодил в цель рикошетом от перекладины...

Прочитать полный отчет об игре в Поповке, интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и тренером «Темпа» Олегом Плужниковым, узнать подробности других матчей можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 30 мая.