МОА Черноземья // Футбол

В Смоленске «Атом» довольствовался задачей-минимум

19.09.18 15:07 Юрий ХОЛОДОВ

Центральным в очередном туре первенства «Черноземье» стал поединок двух претендентов на медали в Смоленске

На кону в противостоянии «Атома» и «Красного-СГАФКСТ» стоял, как минимум, комплект серебряных наград. Ведь проигравший практически лишался шансов на второе место. Цена ошибки в этой встрече была высока еще и потому, что спор этих противников в первом круге завершился без голов (0:0). По потерянным очкам футбольная дружина Нововоронежа в начале осени вышла на вторую позицию  и в очередном туре настраивались решать задачу: минимум - не проиграть, максимум - победить. До решения второй подопечным Владимира Зинича было рукой подать, но в итоге пришлось довольствоваться первой.

КРАСНЫЙ-СГАФКСТ Смоленск - АТОМ Нововоронеж 1:1 (1:0)
Голы: Горбунов, 16 (0:1). Минкин, 90+2 (1:1).
Удаление: Казаков, 51 - удар соперника в лицо в момент остановки игры.

Гости уверенно контролировали игру на протяжении всей встречи. На исходе первой четверти часа смоляне сфолили на своей половине поля, за что тут же были наказаны. «Атом» разыграл штрафной как по нотам: Якунин навесил, Акулов головой сделал скидку на дальний угол вратарской, откуда набежавший из глубины Горбунов головой же переправил мяч в ближний угол - 0:1. В начале второго тайма «Красный-СГАФКСТ» остался в меньшинстве...

Полный отчет о матче в Смоленске, комментарий главного тренера нововоронежцев и подробности других игр воронежских команд третьего «Черноземье» читайте в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 19 сентября.