МОА Черноземья // Футбол

«Металлург-ОЭМК» превзошел «Атом» только в реализации

05.07.18 13:16 Юрий ХОЛОДОВ

Последний раз «Атом» обыгрывал команду из Старого Оскола в 2016 году.

С тех пор соперники пересекались уже с десяток раз и успех неизменно праздновали футболисты «Металлурга-ОЭМК». В этом сезоне серия получила свое продолжение.

АТОМ Нововоронеж - МЕТАЛЛУРГ-ОЭМК Старый Оскол 0:1 (0:1)
Голы: Иванов, 42.

Очередной поединок принципиальных соперников прошел в равной борьбе. В первом тайме более эффективно в атаке проявили себя гости. Выдвинутый на острие атак старооскольцев Иванов благодаря старанию партнеров получил возможность завершить три острые атаки. В первом случае Селезнев хладнокровно нейтрализовал выход 1х1, во втором - парировал удар форварда с 16-ти метров, и только с третьей попытки голкипер хозяев был вынужден капитулировать. Гости провели стремительную контратаку «4х3», Иванов в центре штрафной убрал защитника на замахе и точно пробил в верхний угол - 0:1.

После перерыва «Атом» решительно прибрал инициативу к рукам. Проводившие третий матч за неделю старооскольцы были вынуждены сосредоточиться на обороне. Тем не менее, хозяева создали целую серию выгодных моментов. Но увы, Окороков не реализовал два выхода 1х1, Гайдуков головой отправил мяч прямо в руки вратаря, а вот удару в падении головой Свиридова, замыкавшему навес Мезинова, не хватило точности.

В итоге «Металлург-ОЭМК» превзошел «Атом» только в одном компоненте - реализации, - благодаря этому и отпраздновал выездную победу.