МОА Черноземья // Футбол

Россоши такой футбол не нужен

01.07.18 14:18 Иван КРАВЕЦ

Перед этим матчем россошанцы не досчитались восьми футболистов, которые отправились по разным направлениям.

В результате тренерскому дуэту Константин Ильченко - Антон Шипилов в срочном порядке пришлось латать дыры в составе и пригласить еще двух футболистов из Волгограда: защитника Руслана Бесланеева (1982 г.р.) и хавбека Евгения Калошина (1994).

СПАРТАК Россошь - КРАСНЫЙ-СГАФКСТ Смоленск 2:3 (1:0)
Голы: Рожков, 44 - с пенальти (1:0). Зенкин, 60 (1:1). Коломийчено, 72 (1:2). Калошин, 80 (2:2). Мешковский, 90+4 (2:3).

Матч начался в невысоком темпе, а счет был открыт только на 44-й минуте. Мяч после навеса в штрафную ударился о руку защитника, и судья указал на «точку». Пенальти реализовал Рожков - 1:0.

После перерыва хозяева отступили назад. И на 60-й минуте гости воспользовались ошибкой соперника в обороне, и Зенкин восстановил паритет - 1:1. Правда перед этим смоляне грубо сбили в своей штрафной Хахубию, но свисток судьи промолчал.

На 72-й минуте «Красный-СГАФКСТ» вырвался вперед, когда Коломийчено головой пробил в верхний угол - 1:2. Хозяева руки не опустили, и на 80-й минуте новобранец «Спартака» Калошин из-за пределов штрафной точно выстрелил в нижний угол - 2:2.

Матч катился к закономерной ничьей, но в этот момент свое слово сказал судья, который «посадил на свисток» хозяев. Соперники почувствовали поддержку и пошли большими силами вперед. И после истечения добавленных трех минут смоляне забили победный мяч.