ФК Факел Воронеж // Футбол

Смотрины в «Факеле» и поражение в Тамбове

14.01.19 15:15 Кирилл КАРПОВ

Сегодня флагман воронежского футбола провел первый контрольный матч в новом году.

На искусственном газоне футбольного манежа Тамбова «Факел» со счетом 0:3 уступил местному футбольному клубу.

Напомним, что «Тамбов» на сегодняшний день лидирует в первенстве ФНЛ, а коллектив из столицы Черноземья занимает 14-е место. К тому же тренерский штаб воронежцев во главе с Игорем Пывиным акцентировал внимание на просмотре потенциальных новобранцев.

В итоге спарринг завершился поражением «Факела» с крупным счетом. В начале первого тайма Мамтов сделал голевой почин, после перерыва другой форвард тамбовчан Сабаи оформил дубль, один мяч забив с пенальти.

Среди новичков воронежской команды, которым в игре явно не хватало взаимопонимания, отличиться никто не смог. Зато тренеры получили обильную пищу для размышлений.