ФК Факел Воронеж // Футбол

«Факел» на Кубке ФНЛ-2018 стартовал с ничьей

10.02.18 15:51 Роман ЗОТОВ

Сегодня флагман воронежского футбола провел первый поединок на стартовавшем в кипрском Пафосе Кубке ФНЛ.

ФАКЕЛ Воронеж - ЧАЙКА Песчанокопское 1:1 (1:1)
Голы: Хайманов, 14 (1:0). Нестеренко, 36 (1:1).

В первом поединке группового этапа подопечные Павла Гусева выдали два разных тайма. В дебюте воронежцы выглядели активнее и смогли воплотить это в забитый мяч. После углового в исполнении Амбарцумяна примчавшийся на розыгрыш защитник Хайманов замкнул дальнюю штангу сильным ударом под перекладину - 1:0.

Ближе к перерыву представителю ПФЛ сначала удалось выровнять игру, а затем и восстановить паритет в счете. Теперь уже соперник «Факела» проявил большую расторопность после углового: здесь пошел навес к линии вратарской, и выигравший верховую борьбу Нестеренко головой переправил мяч в дальний угол - 1:1.

Во втором тайме команда второй лиги атаковала острее полпреда ФНЛ, но оборона клуба из столицы Черноземья, хоть и не без проблем, но свои ворота отстояла. Обидно, что на исходе поединка воронежцы понесли кадровую потерю: из-за повреждения тренерскому штабу пришлось проводить замену хавбека Чхапелия, который появился на поле после перерыва.