Футбол в Воронеже // Детские соревнования

«Спартак» - Москва, СДЮСШОР-15 и «Труд» - Воронеж!

На минувшей неделе в столице Черноземья прошел II Межрегиональный футбольный турнир имени Валерия Шмарова среди детей 2008 года рождения.

Организованные «Детской футбольной лигой Воронежской области» соревнования состоялись в рамках социального проекта «Футбол - игра для всех», реализуемого с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ.

Фавориты определились уже на первом этапе. В группе результативным футболом блеснули юные воспитанники легендарного «Спартака». Уверенно выглядели воронежские СДЮСШОР-15, «Факел» и «Спарта-2009». Основательно повысили конкуренцию липецкий «Металлург» и ростовский «СШОР-2 Строитель». Благодаря этому плей-офф получился весьма интригующим.

Группа «А». 1. Спартак (Москва) - 9 очков (мячи 36-2): СДЮСШОР-15 5:1, Отрадное 12:0, Звезда 19:1. 2. СДЮСШОР-15 (Воронеж) - 6 (14-5): Отрадное 3:0, Звезда 10:0. 3. ФК Отрадное - 3 (3-16): Звезда 3:1. 4. Звезда (Знаменск) - 0 (2-32).

Группа «Б». 1. Факел (Воронеж) - 9 (11-4): Олимпик 5:2, Стрела Б 3:1, ФК Воронеж 3:1. 2. Олимпик (Новая Усмань) - 6 (10-6): Стрела Б 1:0, ФК Воронеж 7:1. 3. Стрела (Белгород) - 3 (8-4): ФК Воронеж 7:0. 4. ФК Воронеж - 0 (2-17).

Группа «В». 1. СШОР-2 Строитель (Каменск-Шахтинский) - 4 (8-4): Спарта-2009 2:2, Стрела В 6:2. 2. Спарта-2009 - 2 (4-4): Стрела В 2:2. 3. Стрела (Воронеж) - 1 (4-8).

Группа «Г». 1. Металлург (Липецк) - 9 (14-3): Труд 2:1, Альтаир 4:1, СДЮСШОР-15-Рубин 7:1. 2. Труд (Воронеж) - 6 (6-2): Альтаир 1:0, СДЮСШОР-15-Рубин 4:0. 3. Альтаир (Серпухов) - 3 (8-6): СДЮСШОР-15-Рубин 7:1. 4. СДЮСШОР-15-Рубин (Воронеж) - 3 (2-14).

Скажем сразу, что приезд в столицу Черноземья воспитанников Академии «Спартака» придал соревнованиям особый колорит. И пусть москвичи, как и на аналогичных соревнованиях двух последних лет, вновь оказались вне конкуренции. В матчах со столь сильным противником все команды получили неоценимый опыт борьбы. Между тем подопечные столичного тренера Александра Семенова выиграли все свои матчи с заметным преимуществом. Что-то похожее на интригу было только в матчах «Спартака» с двумя полпредами Воронежа: недавним триумфатором Мемориала Ликонцева «Трудом» (4:2) и коллективом СДЮСШОР-15 (5:1 и 3:0 - в финале).

В квартет лучших пробился также липецкий «Металлург», но подопечные Андрея Костина из «Труда» «металлургов» на пьедестал почета не пустили (3:1). Захватывающей получилась и схватка за пятое место, в которой спор ростовского коллектива «СШОР-2 Строитель» и воронежского «Факела» решил всего один забитый мяч «строителем» Усачевым (1:0).

За 13-15-е места


Звезда (Знаменск) - ФК Воронеж 3:2 (Першин-2, Иванов - Скопинцев, Мещеряков). Лучшие игроки: Эдуард Кузьмик - Степан Савенко.

ФК Воронеж - СДЮСШОР-15-Рубин 0:5 (Веретин, Кудратов, Катонцев, Тиманов, Ситник). Лучшие игроки: Никита Разумов - Артем Аллахвердян.

СДЮСШОР-15-Рубин - Звезда (Знаменск) 7:2.

13. СДЮСШОР-15-Рубин - 6 (12-2). 14. Звезда (Знаменск) - 3 (5-9). 15. ФК Воронеж - 0 (2-8).

За 9-12-е места

ФК Отрадное - Стрела (Белгород) 1:2 (Москалев - Карпелянский, Веденцев). Лучшие игроки: Дмитрий Колосов - Андрей Сигарев.

Стрела (Воронеж) - Альтаир (Серпухов) 1:3 (Нестеров - Филичкин, Пыхтин, С.Устинов). Лучшие игроки: Иван Щеглов - Сергей Устинов.

За 11-е место

ФК Отрадное - Стрела (Воронеж) 3:2 (Бардин, Звенигородский, Колосов - Нестеров-2). Лучшие игроки: Богдан Бардин - Никита Корнев.

За 9-е место

Альтаир (Серпухов) - Стрела (Белгород) 4:1 (Пыхтин-2, С.Устинов, Попов - Шведов). Лучшие игроки: Евгений Роллер - Кирилл Иванченко.

За 1-8-е места

Спартак (Москва) - Олимпик (Новая Усмань) 10:0 (Чеботарев-4, Мартыновченко-2, Стефанькин, Высоченко, Гуськов, Лаврентьев). Лучшие игроки: Кирилл Головин - Максим Серов.

СШОР-2 Строитель (Каменск-Шахтинский) - Труд 1:5 (Герасименко - Данилкин-2, Горохов-2, Русол). Лучшие игроки: Илья Белоусов - Матвей Данилкин.

Факел - СДЮСШОР-15 0:1 (Щербаков). Лучшие игроки: Артем Скаредин - Павел Коровин.
Металлург (Липецк) - Спарта-2009 2:0 (Левищев, Купалов). Лучшие игроки: Илья Левищев - Иван Сафронов.

За 5-8-е места

СШОР-2 Строитель (Каменск-Шахтинский) - Олимпик (Новая Усмань) 5:1 (Алиев-2, Городничий, Волков, Юрьев - Усачев). Лучшие игроки: Александр Усачев - Сергей Козликин.

Факел - Спарта-2009 9:1 (Работкин-2, Байдиков-2, Щербаченко, Богданов-3, Саенко - Прасолов). Лучшие игроки: Артур Богданов - Максим Прасолов.

За 7-е место

Олимпик (Новая Усмань) - Спарта-2009 1:3 (Курносов - Прасолов, Кальченко, Муратов). Лучшие игроки: Максим Струков - Сергей Кальченко.

За 5-е место

СШОР-2 Строитель (Каменск-Шахтинский) - Факел 1:0 (Усачев). Лучшие игроки: Артем Городничий - Марк Саенко.

За 1-4-е места

Спартак (Москва) - Труд 4:2 (Жуков, Стефанькин, Чеботарев, Жарков - Горохов-2). Лучшие игроки: Руслан Пичиенко - Павел Калашников.

СДЮСШОР-15 - Металлург (Липецк) 1:1 (Крмаджян - Айрапетян), по пенальти 4:2. Лучшие игроки: Арсен Крмаджян - Арсений Мугдусян.

За 3-е место

Труд - Металлург (Липецк) 3:1 (Данилкин-2, Калашников-п - Левищев). Лучшие игроки: Евгений Гатаулин - Владимир Купалов.

Финал

Спартак (Москва) - СДЮСШОР-15 3:0 (Чеботарев, Высоченко-2). Лучшие игроки: Макар Высоченко - Максим Афонин.

Просмотров: 117

Комментарии читателей:

Текст комментария:
© 2013. Спорт ИГРОК
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции "Спорт ИГРОК"
Контактная информация: Спорт ИГРОК, г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17, +7 919-231-3947