Овечкин поймал шайбу и спас Дадонова

Спорт — это зрелище и в то же время он сопряжен с определенным риском для игроков. Это касается и хоккея, где спортивные травмы являются обычным делом. О том, каким опасным эпизодом запомнился матч российских и итальянских хоккеистов, читайте далее.

Интересный случай: как это все произошло?

В Братиславе 15 мая проходил групповой этап ЧМ-2019, в нем участвовали команды РФ и Италии. Уже через 30 секунд ворота соперников были поражены, и далее только оставалось считать забрасываемые шайбы. Россияне не оставили итальянцам шансов на победу, к финалу разгромный счет составлял 10:0. Однако сложностей добавляла погода, принесшая шквалистый ветер, ливень и холод.

шайба в лицо дадонова

Эти условия, объединившись с человеческим фактором, и создали рискованный момент, который мог стоить выбитой челюсти одному из участников.

Ловкость рук Овечкина — и зубы целые

Шайба неожиданно выскочила за пределы поля, в сторону игроков, находящихся на скамейке запасных. По свидетельствам очевидцев, снаряд летел прямиком в форварда Евгения Дадонова, пострадать могла голова. Сидевшие спортсмены отвернулись, стремясь избежать удара, и только Александр не растерялся. Он был как раз рядом с товарищем и собирался выходить на замену, но быстро среагировал на опасность. Бомбардир проявил себя вратарем: ловким движением поймал шайбу.

дадонов

Сам Дадонов признался, что не знает, попал бы в него диск или нет, он лишь успел выставить руки. Игрок отметил выдержку спасшего его товарища: «даже не дернулся».

ЭТО ИНТЕРЕСНО. После игры звучали предложения поставить Овечкина на место голкипера Василевского. «Саша готов». В то же время главный тренер Илья Воробьев с этим мнением не согласился, считая, что каждый спортсмен находится на своем месте в сборной.

Овечкин проявил себя в матче не только как профессионал, но и как надежный партнер, способный прийти на выручку. Подобные моменты укрепляют боевой дух команды и сплачивают ее. Будем надеяться, что наши хоккеисты в таком тонусе будут играть и дальше и вернутся домой с чемпионским титулом.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector