У кого из хоккеистов больше всего наград

В любом спорте есть свои достижения и награды, которые достаются только лучшим спортсменам. Одним из наиболее зрелищных видов спорта по праву считается хоккей, он особенно популярен в России. Наши игроки приносят победы своей стране и радуют фанатов красочной игрой. Благодаря своим навыкам и мастерству хоккеисты показывают отличные результаты на льду.

Очень многие спортсмены стараются добиться высот в выбранном виде спорта, они усердно трудятся и стремятся к победе, однако не всем удаётся это сделать. Конечно, большинство игроков завоёвывают индивидуальные призы и награды, но даже среди них есть выдающиеся личности, о которых мы сегодня поговорим.

У каждого из игроков имеются персональные достижения и награды за свои заслуги. Полный список наград представлен в Национальной хоккейной лиге, где записан каждый хоккеист.

Хоккеист с самым большим количеством наград в мире

Выдающийся игрок — тот, кто завоевал самое большое количество наград за историю участия в составе сборной команды. Стоит учитывать не только командные достижения, но и индивидуальные заслуги игрока, поэтому при подсчёте могут возникнуть сложности. Для более точного определения звания лучшего игрока мы возьмём количество олимпийских медалей и место, которое занимал хоккеист на Олимпиаде.

У кого из хоккеистов больше всего наград

Если рассматривать данную категорию, можно уверенно назвать имя Владислава Третьяка в качестве лучшего представителя хоккейной лиги. Именно он завоевал за свою карьеру 3 золотых медали и 1 второе место. Знаменитый голкипер и легенда советского хоккея смог взять золотые медали на Олимпиадах 1972 года в Саппоро, 1976 года (Инсбрук), 1984 год принёс игроку золото в Сараево. И это список мог бы быть больше на одну медаль, однако 1980 год принёс победу команде США.

Олимпиада в Лэйк-Плэсид принесла участникам студенческой сборной США победу в матче. Это событие запомнилось миру под названием «Чудо на льду».

Рейтинг самых титулованных хоккеистов мира

Помимо выдающегося советского игрока, в мире существует множество других профессиональных хоккеистов, чей вклад в историю спорта много значит. Эти игроки постоянно показывали свой профессионализм и красивую игру на льду. Для начала стоит сказать о российских звёздах:

Евгений Малкин является заслуженным мастером спорта и за свою карьеру одержал много значимых побед. Он трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, дважды становился чемпионом мира в 2012 и 2014 годах.

У кого из хоккеистов больше всего наградИлья Ковальчук начал свою карьеру в возрасте 16 лет, когда смог попасть в состав «Спартака» и закрепиться в нём. Он дважды становился чемпионом мира, 2015 и 2016 год принесли Илье Кубки Гагарина, а 2018 год ознаменовался победой в Пхёнчхане.

У кого из хоккеистов больше всего наград

Пожалуй, самым известным и популярным в истории хоккея является Александр Овечкин, который начал выступать в составе сборной России в 17 лет. За свою продолжительную карьеру Александр смог добиться множества побед: Кубок Стэнли, три победы в чемпионате мира, 7 раз он становился лучшим снайпером, трижды получал звание самого ценного игрока, один раз Александр — лучшего бомбардира сезона.

У кого из хоккеистов больше всего наград

Помимо русских спортсменов, существуют другие мировые звёзды хоккейного спорта, которые также смогли прославиться и войти в историю спортивных соревнований по хоккею. К числу наиболее выдающихся спортсменов можно отнести:

1. Киммо Тимонен из команды Финляндии смог завоевать 1 серебряную медаль и 3 бронзы на Олимпиадах. Единственную серебряную медаль игрок получил в Турине в 2006 году. Третьи места были получены хоккеистом на соревнованиях в 1998, 2010 и 2014 годах.

У кого из хоккеистов больше всего наград

2. Иржи Холик из Чехословацкой сборной принёс своей стране и пополнил свой личный список двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Спортсмен входит в список лучших снайперов хоккейной лиги, в 1964 и 1972 году завоевал бронзу, а 1968 и 1976 года принесли игроку второе место.

У кого из хоккеистов больше всего наград

3. Саку Койву из сборной Финляндии завоевал за свою карьеру 1 серебряную и 3 бронзовых медали на Олимпийских играх. Он был капитаном команды в период с 1998 по 2010 года, за это время завоевал 3 медали, до этого в 1994 году он получил первую Олимпийскую. Также в список личных достижений игрока входит «Билл Мастертон Трофи» и «Кинг Клэнси Трофи».

У кого из хоккеистов больше всего наград

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-2 баллов, 42 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector