Золото им только снится. Звёзды футбола, ни разу не ставшие чемпионами

Конкуренция — это основная движущая сила современности. И где как не в спортивной среде об этом известно. Между спортсменами постоянно проводятся соревнования и чем популярнее вид спорта, тем больше проводится чемпионатов и соревнований. Казалось бы, это отличная возможность забрать свою награду, но не всегда это предоставляется возможным. Футбол — это именно такой вид спорта. Миру известно множество популярных игроков, которые так и не добились завоевания определенных наград.

Лионель Месси — легендарная личность. Его имя на слуху даже у человека, который не связан с футболом. Лео собрал все кубки по соревнованиям в Европе, но выхода на мировую арену так и не добился. В 30 лет добился звания лучшего бомбардира, в его коллекции уже 5 «золотых мячей». Дойти до финала каждый раз ему мешает один небольшой шажок. Так в 2007 году его команда проиграла в финале, затем в 2011 они выбыли из соревнований в 1/4 финала. В 2015 и 2016 году игрок опять же дошел до финала, но в 2018 году футболиста ждал сокрушительный удар на Чемпионате мира. Стоит ли дальше ждать от Лео чуда или же над ним нависло проклятье? К сожалению, это невозможно угадать.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Криштиану Роналду — еще одна звезда футбола, который так и не смог одержать победу на крупном турнире. В 19 лет Криштиану как никогда был близок к победе, но все же упустил возможность в самом конце матча с греческой командой. После завершающего свистка молодой футболист не смог сдержать в себе слез. Это случилось в далеком 2004 году и с тех пор в списке трофеев футболиста так и не появились награды с чемпионатов мира или Европы.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Диего Марадона — лучший футболист 20 века по итогам голосования на сайте ФИФА. За весь период нахождения на мировой футбольной арене Марадона так и не смог выиграть престижный турнир Copa America. Он самостоятельно пробивал защиту соперника и прорывался вперед. В 1986 году он привел свою команду к финалу Кубка мира, но все же не смог подержать награду над своей головой.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Пеле. Его второе имя «король футбола». Многие известные футбольные и спортивные издания по праву считают его лучшим футболистом всех времен и народов. Он трижды одерживал победу на Кубке мира, а также стремился к победе в Copa America. Увы, легенде бразильского футбола так и не удалось выиграть в этом турнире.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Михаэль Баллак — немецкий футболист, который регулярно проигрывает финалы, а долгожданные титулы буквально уплывают у него из рук. Он все время выбивается вперед и ведет команду к победе, однако, Чемпионат мира или Европы все же не покорился звезде.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Роберто Баджо — футболист сборной Италии. В 1994 году, на Чемпионате мира по футболу Баджо почти привел свою команду к победе. Однако, она буквально ускользнула у него из-под носа. В послематчевой серии пенальти при игре с Бразилией футболист упустил свой шанс, отдав победу противнику. В коллекции трофеев у него есть бронза, однако такой расклад не удовлетворил футболиста. Футболист откровенно признается, что и по сей день просыпается в холодном поту с воспоминаниями о неудавшемся матче.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Павел Недвед — является обладателем «Золотого мяча», однако, подержать в руках кубок Чемпионата Мира футболисту не удалось. Его наивысшее достижение — 1/2 финала Лиги Чемпионов, которая проходила в далеком 2004 году. В тот день победу одержал «Милан». На текущий момент Павел занимает несколько иную позицию в уже ставшим родным «Ювентусе». Остается надеяться, что хотя бы в таком качестве бывшей звезде футбола повезет и он подержит в руках заветный кубок.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Златан Ибрагимович — нападающий из «Манчестер Юнайтед», который все еще надеется выиграть Лигу чемпионов. Рок судьбы или же стечение обстоятельств, но футболист играл в 6 командах, которые когда-либо становились обладателями Кубка Чемпионов. При этом хотелось бы отметить, что 2 команды выиграли вожделенный турнир на следующий год, после того как их покидал Златан. Этот игрок является участником в 13 соревнованиях, посвященных Лиге Чемпионов. Однако, это не останавливает футболиста и он будет пытать свою удачу вновь!

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Паоло Мальдини — звезда футбольного клуба «Милан» и лидер сборной Италии. У этого футболиста интересная и полная достижений карьера. Он 5 раз становился победителем Лиги Чемпионов. В команде он является защитником и, наверное, именно это послужило причиной тому, что он так и не стал обладателем «Золотого мяча». Хотя этой награды очень не хватает футболисту для признания.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Дэвид Бэкхэм — легендарная личность. Наверное, не найдется человека, который бы хотя бы разок о нем не слышал. Это английский полузащитник мирового уровня. За всю свою выдающуюся карьеру он обрел 10 чемпионских титулов. Ими он был награжден за время выступлений за Англию, Испанию, США и Францию. В коллекции футболиста отсутствует лишь одна вожделенная награда — Золотой мяч. Возможно, её отсутствие связано с неприязненным отношением к представителю «гламура». О причинах можно лишь догадываться.

Золото им только снится. Звёзды футбола ни разу не ставшие чемпионами

Футбол — динамичная игра. Каждый игрок жаждет мировой известности и признания обществом. Остается лишь надеяться, что выбранная карьера будет приносить лишь удовольствие, желанные титулы и награды.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-26 баллов, 28 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 3
  1. Аватар
    Гус Хиддинк

    Это копипаст какого года? Роналду вот уж третий год, как чемпион Европы. Ау, сарай, вы к нам на машинке времени прилетели из прошлого?

  2. Аватар
    Александр

    Почему в 1986 Диего довёл до финала кубка то? Он же привёл их к победе.

  3. Аватар
    Александр

    Роналду-чемпион Европы 2016

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector